15 Октябрь 2016

Состоялось заседание Совета ректоров вузов Чувашской Республики

img 264313 октября в зале заседаний Ученого совета  Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова состоялось заседание Совета ректоров вузов Чувашской Республики  с участием министра образования и молодежной политики ЧР  Ю. Н. Исаева. Вел заседание  председатель Совета ректоров вузов Чувашской Республики, ректор ЧувГУ А. Ю. Александров.

Подробнее

Объявлен конкурс на соискание стипендии города Чебоксары для одаренной и талантливой молодежи

СтипендииВ соответствии с распоряжением, подписанным главой администрации города Алексеем Ладыковым, начался приём документов на участие в конкурсе на соискание стипендии города Чебоксары для студентов высших и средних профессиональных образовательных учреждений.

Претендентами на получение стипендии могут быть граждане Российской Федерации,

Подробнее

В Чебоксарском институте Московского политехнического университета прошли мероприятия по вопросам профилактики противоправных деяний

DSC 8468

На днях в Чебоксарском институте Московского политехнического университета прошёл ряд мероприятий по вопросам профилактики противоправных деяний, а также противодействия идеологии терроризма и экстремизма в образовательной сфере.

12 октября состоялась встреча первокурсников политеха с сотрудниками правоохранительных органов Чувашской Республики,

Подробнее

Экскурсия по заводу строительной керамики впечатлила и студентов, и преподавателей

Кетра 1 214 октября по инициативе сотрудников факультета строительных и транспортных технологий Чебоксарского института Московского политехнического университета старших преподавателей Андрея Чопика и Натальи Петровой студенты направления «Строительство» и специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений»  побывали на заводе строительной керамики «КЕТРА» – филиале ЗАО «ТУС».

Подробнее

В Чебоксарах появится остановка общественного транспорта «Московский политех»

Карта 13 октября в малом зале администрации города Чебоксары прошло заседание комиссии по рассмотрению вопросов о присвоении наименований, переименовании названий улиц, площадей, иных территорий, муниципальных учреждений, организаций, объектов, расположенных на территории города Чебоксары, а также установке мемориальных досок.

На нём было рассмотрено обращение Чебоксарского института Московского политехнического

Подробнее