23 Ноябрь 2016

Политеховка Татьяна Акимова выступит на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде

АкимоваСтудента Чебоксарского института Московского политехнического университета Татьяна Акимова включена в состав сборной команды России по биатлону на первый этап Кубка мира, который будет проходить с 27 ноября по 4 декабря в шведском городе Эстерсунд.

Вместе с Акимовой за российскую команду в Швеции выступят Светлана Слепцова, Виктория Сливко и Ольга Подчуфарова. Планируется, что Акимова и Слепцова выйдут на старт

Подробнее

Проект доцента политеха включен в список участников федерального конкурса GenerationS-2016/2017

Иванов ИИНа днях стало известно, что проект «Автоматизированный однофазный электрический дугогасящий реактор, управляемый подмагничиванием от постоянных магнитов» доцента кафедры электрических систем, физики и математики Чебоксарского института Московского политехнического университета Иннокентия Петрова прошёл первичную экспертизу и включен в список участников федерального конкурса-акселератора технологических проектов GenerationS-2016/2017.

Основными задачами GenerationS является содействие развитию профессиональных связей технологических стартапов с российскими и зарубежными экспертами, корпоративными заказчиками,

Подробнее

Коллеги поздравили профессора политеха с наградой и пожелали только зелёного света светофора

Табаков ПА 22 ноября преподаватели и сотрудники кафедры транспортно-технологических машин Чебоксарского института Московского политехнического университета тепло и сердечно поздравили профессора Петра Табакова с высокой наградой – Почетной грамотой  Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

Этой награды Петр Алексеевич удостоен за многолетний добросовестный труд, заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров для автотранспортной отрасли и в связи с профессиональным праздником – Днём работника автомобильного и городского пассажирского транспорта.

Подробнее

В политехе завершился турнир по армрестлингу среди студентов

DSC 224722 ноября в спортивном зале Чебоксарского института Московского политехнического университета состоялся турнир по армрестлингу, в котором приняли участие студенты всех направлений и специальностей.

Как известно, армрестлинг пока не является олимпийским видом спорта. Однако в последние годы он набирает всё большую популярность. А всё потому, наверное, что армрестлинг даёт возможность

Подробнее