Дек 2016

30 Декабрь 2016

Ирина Клементьева встретилась с обновленным составом Общественного совета при главе города Чебоксары

dsc 173229 декабря директор Чебоксарского института Московского политехнического университета Александр Агафонов, являющийся членом Общественного совета при главе города Чебоксары, принял участие во встрече главы города с обновлённым составом Общественного совета.

При подведении итогов 2016 года глава муниципалитета Ирина Клементьева отметила, что он был для города непростым, но команда органов государственной власти

Подробнее

График работы политеха в новогодние праздники

ГрафикВ соответствии с постановлением Правительства РФ «О переносе выходных дней в 2017 году» от 4 августа 2016 г. № 756 и статьей 112 Трудового кодекса РФ директором института утвержден следующий режим работы/учёбы:

1. Для работников, непосредственно не связанных с учебным процессом и работающих по пятидневной рабочей неделе:

Подробнее

29 Декабрь 2016

По результатам сдачи госэкзамена несколько студентов приглашены для прохождения собеседования и дальнейшего трудоустройства

DSC 4878В последние дни декабря студенты заочной формы обучения факультета информатики, систем управления и электроэнергетики  Чебоксарского института Московского политехнического университета сдавали государственные экзамены.

До «финишной черты» добрались 89 студентов по направлениям подготовки «Управление в технических системах», «Информатика и вычислительная техника» и «Электроэнергетика и электротехника», в том числе

Подробнее

Политеховка Татьяна Акимова выступит на январских этапах Кубка мира

Акимова ТатьянаСтудентка Чебоксарского института Московского политехнического университета, биатлонистка Татьяна Акимова в составе сборной России выступит на январских этапах Кубка мира.

На четвёртом этапе розыгрыша Кубка мира, который пройдёт с 5 по 8  января, на трассу вместе с Татьяной Акимовой выйдут Ольга Подчуфарова, Екатерина Глазырина, Ульяна Кайшева и Ирина Услугина.

Напомним, на предыдущем этапе в Чехии политеховка сенсационно завоевала две медали, став

Подробнее

28 Декабрь 2016

Встреча с молодыми шумерлинцами в рамках традиционного дня профориентации

DSC0163027 декабря в Шумерлинской средней школе № 1 в рамках традиционного дня профориентации состоялась встреча старшеклассников школ города и района с представителями ведущих вузов республики. Чебоксарский институт Московского политехнического университета на встрече представили заместитель директора Василий Чегулов и начальник подготовительных курсов Елена Семенова.

В своём выступлении Василий Чегулов отметил, что сейчас перед выпускниками школ стоит непростая

Подробнее

Дедушка Мороз и Снегурочка никого не оставили без новогодних подарков

DSC 4934На днях в Чебоксарском институте Московского политехнического университета состоялся новогодний утренник для детей преподавателей и сотрудников института.

Студенческие активисты подготовили для детей новогоднее сказочное театрализованное представление, которое включало в себя разнообразные развлекательные конкурсы с участием Деда Мороза, Снегурочки, Бабы Яги и других сказочных героев. С ними принаряженные в праздничные костюмы дети водили

Подробнее

27 Декабрь 2016

В Новом году нас ждут новые вызовы и надежды!

2017Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Чебоксарского института Московского политехнического университета!

Дорогие наши партнёры – учащиеся и педагоги средних школ, техникумов и колледжей, руководители предприятий и организаций республики!

Поздравляю вас с Новым 2017-м годом и светлым Рождеством  Христовым – праздниками,

Подробнее

Вышел из печати новогодний номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник»

Пахомова и ГараеваНа днях читатели получили  новогодний номер корпоративной газеты Чебоксарского института Московского политехнического университета «Чебоксарский политехник», знакомящий с наиболее важными событиями из жизни вуза.

Номер открывается новогодним поздравлением директора института Александра Агафонова. Обращаясь к студентам, преподавателям и сотрудникам вуза, а также партнёрам – педагогам средних школ, техникумов и колледжей, руководителям предприятий и организаций, руководитель политеха отмечает, что

Подробнее

Утверждены даты проведения Дня здоровья и спорта в 2017 году

Дни здоровьяПредседатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин сегодня подписал распоряжение «О датах дней здоровья и спорта, проводимых в 2017 году».

Согласно данному распоряжению, в будущем году жители республики раз в месяц смогут бесплатно посетить республиканские и муниципальные спортивные сооружения. Дни здоровья и спорта назначены на 21 января, 18 февраля, 25 марта, 22 апреля, 20 мая, 17 июня, 15 июля, 12 августа, 16 сентября, 21 октября, 18 ноября, 16 декабря.

Подробнее

26 Декабрь 2016

Очередное заседание Совета ректоров вузов Чувашской Республики

IMG 349522 декабря в зале заседаний Ученого совета Чувашской государственной сельскохозяйственной академии состоялось заседание Совета ректоров вузов Чувашской Республики, в работе которого принял участие министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев.

По первому вопросу  повестки дня «О реализации Постановления Совета Российского Союза ректоров от 22 ноября 2016 № 1 (обсуждение Стратегии научно-технологического

Подробнее