10 Декабрь 2016

О легендарной истории одного здания завода рассказывают волонтёры Победы

Волонтёры 10Волонтёры Победы – студенты Чебоксарского института Московского политехнического университета решили внести свою лепту в историю Чебоксарского электроаппаратного завода, коллектив которого в эти дни отмечает 75-летие предприятия.

9 декабря они у стен бывшего производственного здания завода, в котором в годы Великой Отечественной войны выпускалась продукция для фронта,

Подробнее

Студенты политеха на чемпионате профессионального мастерства Worldskills Russia

УорлдСкилс 3

9 декабря во дворце Детского и юношеского творчества состоялась  церемония торжественного закрытия V Регионального (открытого) чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) в Чувашской Республике.

Нужно отметить, что чемпионат стал самым масштабным соревнованием профессионального

Подробнее

Выездная школа активистов Чебоксарского политеха в «Академии чародейства»

DSC 31289 декабря в санаторно-курортном комплексе «Волга» начала свою работу выездная школа актива Чебоксарского института Московского политехнического университета.

Отметим, традиционная выездная школа актива политеха открылась 9 декабря. В её программе – множество мероприятий, объединенных нынче в одну «Академию чародейства». Это и тропа страха «Запретный плод», и верёвочный курс «Поиск», и бал «Кубок огня», и путешествие в Хогсмит, и много

Подробнее

Университет Иннополис и Московский Политех подписали соглашение о сотрудничестве

ФотоВузы договорились о совместном привлечении абитуриентов, разработке профессиональных стандартов в ИТ-сфере и проведении всероссийского чемпионата для айтишников.

6 декабря директор Университета Иннополис Кирилл Семенихин и ректор Московского политехнического университета Андрей Николаенко в присутствии вице-премьера – министра информатизации и связи Республики Татарстан Романа Шайхутдинова подписали соглашение о сотрудничестве между вузами.

Стороны договорились обмениваться образовательным опытом, сотрудничать в подготовке кадров

Подробнее

Студентка политеха Татьяна Акимова поднялась на вторую строчку в рейтинге Союза биатлонистов России

АкимоваСтудентка Чебоксарского института Московского политехнического университета Татьяна Акимова по итогам выступления на этапе Кубка мира, поднялась на вторую строчку в рейтинге Союза биатлонистов России.

В активе Акимовой 176 очков. Возглавляет женский рейтинг Екатерина Глазырина из Свердловской области, опередившая нашу землячку на 32 очка. Замыкает тройку лидеров Екатерина Шумилова (131)

Подробнее