23 Декабрь 2016

Разговор о проблемах актуальных

DSC 4640На днях в музее академика-кораблестроителя Алексея Крылова Чебоксарского института Московского политехнического университета состоялась встреча политеховцев с заместителем управляющего Чувашского отделения № 8613 Сбербанка Вячеславом Ивановым и начальником управления прямых продаж Чувашского отделения № 8613 Евгением Слипенко.

Одной из предпосылок встречи стала победа студентов политеха в молодёжном образовательном

Подробнее

Уважаемые студенты очной бюджетной формы обучения!

ОбъявлениеОбращаем ваше внимание, что с 1 января 2017 г. меняется порядок назначения государственной социальной стипендии. В соответствии с Федеральным законом № 312-ФЗ «О внесении изменений в статью 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» с 1 января 2017 г. студентам (относящимся к категории малоимущих) государственная социальная стипендия будет назначаться при условии получения ими государственной социальной помощи от государства.

Таким образом, формулировка справок из органов социальной защиты населения должна быть иной.

Подробнее

Успех политеховского самбиста

Иванов ЕвгенийНа этой неделе студент 4-го курса факультета строительных и транспортных технологий Чебоксарского института Московского политехнического университета Евгений Иванов (специальность «Наземные транспортно-технологические средства») на чемпионате Приволжского федерального округа по самбо в городе Кстово в жёстких схватках завоевал серебряную медаль.

Напомним, что Евгений является членом сборной команды по самбо Чувашской Республики и ПФО в весовой категории 68 кг. У него за плечами – победы на самых различных турнирах. Недавно он вернулся с «серебром» с чемпионата физкультурно-спортивного общества

Подробнее

Встреча с будущими абитуриентами Вурнарского района

Вурнары22 декабря в актовом зале Вурнарской средней школы № 1 в рамках Единого профориентационного дня состоялась традиционная встреча учащихся 11-х классов школ района с представителями ведущих вузов Чувашской Республики.

 Перед учащимися с приветственным словом выступила начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Маргарита Тихонова. В своём выступлении она кратко ознакомила

Подробнее