17 Январь 2017

Встреча с выпускниками Ибресинского района

Ибреси 417 января в рамках единого Дня профориентации состоялась встреча представителей пяти ведущих вузов Чувашии с выпускниками Ибресинского района.

С приветственным словом к участникам встречи, состоявшейся в районном Доме культуры, обратился глава администрации района Сергей Горбунов. Он поздравил присутствующих с наступающим Днём российского студента – Татьяниным днем,

Подробнее

Опрос «Профессиональные династии инженеров: проблемы и перспективы»

Династии Уважаемые студенты Московского Политеха!

Институт социологии РАН проводит опрос, просим вас ответить на несколько вопросов.

Ссылка на опрос.

Данные исследования будут использованы для анализа актуальных показателей социального статуса инженеров и вклад династий в профессиональные группы.

Подробнее

Наш электробайк в эфире телеканала «Страна»

байкВ ближайшую неделю смотрите телевизионную программу «Полицейский электромотоцикл» о разработанном студентами Московского Политеха полицейском электробайке.

Посмотреть телепередачу можно будет в эфире телеканала «Страна» или на сайте:

18 января в 03:00;

20 января в 09:00;

21 января в 15:00;

Подробнее

Поздравление ректора Московского Политеха с Днем российской печати

Николаенко Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

13 января отмечается День российской печати. История этого праздника берет свое начало в XVIII веке: в 1703 году по указу Петра I вышла в печать первая русскоязычная газета. К 1914 году в России было свыше трех тысяч печатных СМИ, а сейчас их насчитывается уже несколько десятков тысяч. Одна из старейших школ, готовящая специалистов в области журналистики и принт-медиа, – Высшая школа печати и медиаиндустрии Московского Политеха.

Подробнее

«Бронза» политеховца на всероссийском турнире по вольной борьбе в Красноярске

Филиппов ИванУспешным стало  выступление студента 3-го курса Чебоксарского института Московского политехнического университета Ивана Филиппова на XV открытом всероссийском турнире по вольной борьбе на призы Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили.

Всего участие в турнире приняли 389 спортсменов из 16 регионов России, а также зарубежные гости из Китая, Монголии, Казахстана и Кыргызстана.

Подробнее

Михаил Игнатьев обратится с ежегодным Посланием Государственному Совету и народу Чувашии

ФлагВ пятницу, 20 января, в 12:00 по московскому времени в Чувашском государственном театре оперы и балета состоится оглашение ежегодного Послания Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики.

В Послании будут обозначены стратегические направления развития региона, основные векторы работы Правительства, Государственного Совета, органов местного самоуправления, предприятий и организаций республики на краткосрочную и долгосрочную перспективу.

Подробнее

Книга профессора политеха рекомендована в качестве учебного пособия для студентов

Пилягин На днях Ассоциация строительных вузов Российской Федерации (г. Москва) выпустила книгу заведующего кафедрой строительного производства Чебоксарского института Московского политехнического университета, профессора Алексея Пилягина «Проектирование оснований и фундаментов зданий и сооружений».

400-страничное издание рекомендовано учебно-методическим объединением вузов РФ по образованию в области строительства в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся по направлению «Строительство».

Подробнее