20 Январь 2017

В Чувашии создаётся система непрерывного инженерно-технического образования

Послание 01В Чувашской Республике реализуется поистине амбициозный проект по созданию современной уникальной системы непрерывного инженерно-технического образования детей и молодежи. Её основными элементами являются инженерные классы в школах, технические кружки в учреждениях дополнительного образования с центром в детском технопарке «Кванториум», Межрегиональный центр компетенций в Чебоксарском электромеханическом колледже, инжиниринговый центр в Чувашском госуниверситете.

Подробнее

Настало время для командной игры!

Время быть инженеромУважаемые учащиеся 10–11 классов! Чебоксарский институт Московского политехнического университета приглашает вас принять участие в командной игре «Время быть инженером!»

Игра будет проходить по 4 станциям (выполнять задания и зарабатывать баллы): «Строительство», «Автотранспорт», «Информатика» и «Электроэнергетика».

Команда должна состоять из 7 учащихся 10–11 классов. Все участники получат сертификаты, победитель и призёры – дипломы и ценные призы.

Подробнее

Президент России подписал Указ «О подготовке и проведении XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов»

Лого19 января на официальном портале правовой информации опубликован Указ Президента Российской Федерации «О подготовке и проведении XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов».  В целях подготовки и проведения фестиваля образован Организационный комитет ВФМС 2017. Его Председателем назначен первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

Уже в ближайшее время в рамках работы по популяризации фестиваля планируется проведение ряда федеральных и международных мероприятий, среди которых, в том числе, презентация

Подробнее

Встреча выпускников Мариинско-Посадского района с представителями ведущих вузов Чувашии

Встреча 219 января в гимназии № 1 г. Мариинский Посад прошла традиционная встреча выпускников 11-х классов района с представителями ведущих высших учебных заведений Чувашской Республики.

Собравшихся приветствовала заместитель начальника отдела образования и молодёжной политики администрации района Татьяна Андреева, отметившая важность правильного

Подробнее