24 Январь 2017

В каком вузе продолжить учёбу после окончания техникума?

SAM 332924 января в Чебоксарском техникуме транспортных и строительных технологий прошли встречи учащихся выпускного курса техникума с представителями вузов республики.

До обеда выпускники техникума направления 08.00.00 «Техника и технология строительства» собрались в корпусе № 3, расположенном по улице Кременского, 34. Перед ними выступили представители двух вузов: ЧГУ им. И. Н. Ульянова и Чебоксарского института Московского политехнического университета.

Подробнее

Встреча с выпускниками Козловского района в рамках Единого дня профориентации

DSCN064624 января в рамках Единого дня профориентации в Козловской средней школе № 3 прошла встреча выпускников 11-х классов района с представителями ведущих высших учебных заведений Чувашской Республики.

Собравшихся приветствовали глава Козловского района Юрий Петров и и.о. начальника управления

Подробнее

С юбилеем, Анистрад Григорьевич!

DSC 2190На днях кандидату технических наук, профессору кафедры транспортно-технологических машин Чебоксарского института Московского политехнического университета Анистраду Васильеву исполнилось 75 лет.

За годы работы в политехе Анистрад Григорьевич достиг поистине отличных результатов, которыми можно гордиться. Он является автором более 90 научных статей. По его учебно-методическим пособиям учатся студенты. Он разработал, изготовил и смонтировал оригинальные лабораторные установки по курсу «Гидравлика», «Гидравлические и пневматические машины», в том числе действующие модели

Подробнее

В рамках обсуждения вопросов долгосрочного сотрудничества и реализации совместных мероприятий в рамках Года экологии

IMG 023524 января директор Чебоксарского института Московского политехнического университета Александр Агафонов в рамках обсуждения вопросов долгосрочного сотрудничества с Центром компетенций филиала по обращению с твердо-коммунальными отходами ЗАО «Управление отходами» в г. Новочебоксарске побывал на мусороперегрузочной станции г. Чебоксары.

В ходе посещения он ознакомился с полным циклом работы мусороперегрузочной станции г. Чебоксары, системами учета поступающих отходов, контроля работы техники и оборудования.

Подробнее

Политеховец стал победителем республиканского конкурса «Лучший молодой ученый Чувашской Республики»

Федоров ДенисНа состоявшемся в Министерстве образования и молодежной политики Чувашской Республики заседании экспертной комиссии республиканского конкурса «Лучший молодой ученый Чувашской Республики» были подведены итоги за 2016 год. Отметим, что конкурс проводится ежегодно Минобразования Чувашии и Советом молодых ученых и специалистов Чувашской Республики с целью поощрения наиболее талантливых молодых ученых, внесших значительный вклад в развитие фундаментальной и прикладной науки.

Подробнее

Впереди у вас - большое будущее, полное новых открытий!

С Днём студента Дорогие студенты!

От всей души поздравляю вас с Днём  российского  студенчества – праздником молодости, оптимизма, романтики и надежд!

Студенчество – незабываемая пора! И годы вашей учёбы в Чебоксарском институте Московского политехнического университета, уверен, станут одними из самых ярких и неповторимых в вашей жизни.

Подробнее