16 Март 2017

Профессор Олег Волков выступил перед родителями детского образовательного учреждения

Детсад15 марта профессор Чебоксарского института Московского политеха Олег Волков по приглашению заведующей МБОУ «ДОУ № 182» г. Чебоксары И. Н. Одеряковой презентовал перед родителями дошкольников новые образовательные программы.

Танцевальный зал детсада был переполнен: на встречу пришли более 70 родителей и воспитателей детсада. Они очень внимательно слушали выступление-презентацию

Подробнее

Чебоксарец Артем Кузьмин – в финале конкурса «Мистер Политех»!

Мистер 1В конце марта в Московском политехе состоится конкурс «Мистер Политех», в котором примет участие и студент 5-го курса факультета строительных и транспортных технологий Чебоксарского института Артем Кузьмин.

Уже прошли первые репетиции и мастер-классы для финалистов конкурса. На днях Артем приехал в Чебоксары. Мы попросили его ответить на вопросы нашего корреспондента:

– Артем, насколько известно, все участники «Мистера» – студенты из Москвы. Из филиалов в финал прошёл только ты…

Подробнее

Завтра студентка политеха Татьяна Акимова выступит на очередном этапе Кубка мира по биатлону

Акимова Татьяна

Студентка Чебоксарского института Московского политехнического университета Татьяна Акимова выступит на заключительном 9-м этапе Кубка мира по биатлону, который пройдёт 17–19 марта в норвежском городе Холменколлен.

Наряду с участниками предыдущих состязаний в составе национальной команды появятся представители

Подробнее

Первый выездной семинар политеховцев на базе концессионных объектов

Упротходами 315 марта в рамках Года экологии и развития партнерских отношений для студентов и преподавателей Чебоксарского института Московского политехнического университета на базе Центра компетенций по обращению с ТКО (на Чебоксарской мусороперегрузочной станции – филиала ЗАО «Управление отходами») был организован первый выездной образовательный семинар.

В практической части семинара политеховцы ознакомились с полным циклом работы

Подробнее

Открытые лекции на кафедре транспортно-технологических машин

Анонс 2017 03 16На кафедре транспортно-технологических машин Чебоксарского института Московского политеха продолжается цикл открытых лекций преподавателей с целью выявления научных и методических проблем, связанных с преподаваемой учебной дисциплиной, и путей их решения, а также для поиска возможностей совершенствования учебного процесса.

В марте приглашаем на открытые лекции доцентов кафедры Иосифа Павлова и Ольги Кузьминой:

Подробнее