12 Апрель 2017

Руководитель Политеха принимает участие в Московском международном салоне образования

ФорумММСО 2С 12 по 15 апреля в павильоне № 75 ВДНХ проходит крупнейшее мероприятие российской сферы образования – Московский международный салон образования (ММСО). Это одна из самых масштабных выставок инновационных проектов и новых образовательных технологий. В мероприятии примут участие ведущие российские и международные образовательные и научные организации, представители федеральных и региональных министерств и ведомств и, конечно, педагоги и родители.

Подробнее

Встречи в рамках Дней финансовой грамотности

Финграмотность 412 апреля в Чебоксарском институте Московского политехнического университета в рамках Дней финансовой грамотности  преподавателями кафедры менеджмента, экономики и права для студентов был проведён коллоквиум «Негосударственные пенсионные фонды: теория и практика». В нём приняла участие заместитель директора негосударственного пенсионного фонда «Газфонд-Пенсионные накопления» по Чувашской Республике Марина Захарова.

Подробнее

Известный художник провёл в Политехе мастер-класс по живописи

DSC 149812 апреля заслуженный художник Чувашской Республики, член Союза дизайнеров России и Чувашии Александр Ильин провёл для студентов Чебоксарского Политеха мастер-класс по живописи. Отметим, что договорённость об этом была достигнута ещё неделю назад, на открытии известным художником своей выставки в нашем институте.

Желающих почувствовать себя творцами живописи нашлось больше, чем было приготовлено холстов,

Подробнее

Ещё одна патентная грамота преподавателя Чебоксарского Политеха

DSC 0137На днях изобретателями Чебоксарского института Московского Политеха получен ещё один патент на изобретение «Теплоизоляционная смесь для утепления прибылей отливок», которое Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам зарегистрировало в Государственном реестре изобретений Российской Федерации.

Авторами изобретения являются Илья Илларионов, Игорь Стрельников, Вячеслав Музянов, Наталия Петрова, Игорь Антонов, Эльвира Львова.

Подробнее