Авг 2017

31 Август 2017

Поздравление директора Чебоксарского Политеха с Днём знаний

Поздравление сУважаемые студенты, преподаватели и  сотрудники Чебоксарского института Московского политехнического университета!

От всей души поздравляю вас с Днём знаний!

Уверен, что новый учебный год принесет вам много радостных моментов, а трудности, которые неизменно встречаются на пути, будут успешно преодолены благодаря  нашей совместной работе.

Подробнее

30 Август 2017

Студенты Политеха приняли участие во Всероссийском молодёжном профориентационном форуме «PROFдвижение-2017»

Форум 0На днях студенты 3-го курса Чебоксарского Политеха Максим Никитин и Александр Владимиров (оба – направление подготовки «Наземные транспортно-технологические средства»), Степан Александров (направление подготовки «Строительство») вернулись из Набережных Челнов: с Всероссийского молодёжного профориентационного форума «PROFдвижение-2017», организованного ПАО «КАМАЗ» (входит в госкорпорацию «Ростех») совместно с правительством Республики Татарстан.

Лидер российского грузового машиностроения проводит это мероприятие уже в четвёртый раз.

Подробнее

29 Август 2017

Победители конкурса социально значимых проектов «Мой проект – моей стране» получат почти 3 млн рублей

Мой проект С 24 августа по 3 ноября 2017 года по инициативе Общественной палаты Российской Федерации проходит национальный конкурс социально значимых проектов «Мой проект – моей стране».

В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации, реализующие общественно значимые инициативы самостоятельно, в составе гражданских объединений либо на базе некоммерческих организаций

Подробнее

Нас поздравляют

С днём знаний

День знаний – это дорога в будущее. Дорога, которая не всегда бывает гладкой и без преград. И тем ценнее и интереснее путешествие по ней навстречу знаменательным открытиям и достижениям.

Пусть этот день станет для всех нас символом добрых начинаний, смелых открытий и больших надежд! И пусть никогда не иссякнет стремление к знаниям, заложенное природой в каждом из нас!

Пусть начинающийся учебный год будет для нас всех плодотворным! Не забывайте, что знания и навыки, приобретенные во время учёбы в Политехе, будут служить вам всю жизнь!

Подробнее

В Политехе состоялось собрание трудового коллектива

DSC 098329 августа, в преддверии Дня знаний, в Чебоксарском институте Московского политехнического университета состоялось трудовое собрание коллектива.

Открывая его, директор Политеха Александр Агафонов поздравил всех присутствующих с приближающимся праздником и началом нового учебного года. Затем он тепло и сердечно поздравил старшего преподавателя кафедры транспортно-технологических машин Валерия Александровича Губина

Подробнее

Профессор Политеха выступил перед педагогическим сообществом Шумерли

Шумерля 525 августа в г. Шумерле на базе гимназии № 8 прошла августовская педагогическая конференция «Формирование инновационной образовательной среды – стратегический приоритет республики и города», в которой принял участие и профессор Чебоксарского института Московского Политеха Олег Волков.

Нужно отметить, что у нашего института сложились тесные связи с педагогическим сообществом города, совсем недавно отметившего свой славный вековой юбилей. Ряд проектов осуществлены и выполняются с участием профессорско-преподавательского состава Политеха.

Подробнее

28 Август 2017

Выпускник Политеха назначен главой администрации Комсомольского района Чувашской Республики

dscn798928 августа на очередном заседании Собрания депутатов Комсомольского района шестого  созыва главой администрации района назначен выпускник Политеха Осипов Александр Николаевич.

Народные избранники согласились с решением конкурсной комиссии по проведению конкурса на за­мещение должности главы ад­министрации о признании победителями конкурса Краснова Александра Васильевича и Осипова Александра Николаевича.

В результате открытого голосования решением Собрания депутатов Осипов Александр Николаевич

Подробнее

На III межрегиональном конкурсе «Мисс «Свобода-2017» политеховка стала мисс «Оригинальность»

IMG 4235В Чебоксарах прошел необычный конкурс красоты под названием «Мисс «Свобода-2017». Самую яркую участницу выбирали среди представительниц прекрасного пола с ограниченными возможности здоровья.

В конкурсе приняли участие шесть девушек из Чебоксар и Йошкар-Олы, прошедших отборочный тур. Всего же для участия в конкурсе было подано более 30 заявок. Главным организатором межрегионального

Подробнее

Политеховцы побывали на III Международном военно-техническом форуме «Армия-2017»

Армия 2017 0 25 августа студенты Чебоксарского института Московского политехнического университета вместе с заместителем директора Василием Чегуловым и заведующим кафедрой транспортно-технологических машин Денисом Федоровым побывали на III Международном военно-техническом форуме «Армия-2017», который прошёл с 22 по 27 августа в Подмосковье.

Подробнее