08 Август 2017

Конкурс молодежных проектов и инициатив – 2017

КонкурсАдминистрация города Чебоксары сообщает, что с 11 по 20 сентября объявляется прием документов на участие в Конкурсе молодежных проектов и инициатив.

Предусмотрены пять направлений конкурса: «Беспокойные сердца», «Культура и творчество», «Молодежные медиа», «Молодежь за здоровый образ жизни», «Город твоих побед».

В конкурсе могут принять участие как зарегистрированные, так и незарегистрированные молодежные

Подробнее

В Минобрнауки России выяснили, какие книги больше всего любят читать и перечитывать россияне

КнигаВ Ми­нис­терст­ве образования и науки Российской Федерации подвели итоги акции #МояГлавнаяКнига, в ходе которой русскоязычных пользователей аккаунтов Минобрнауки России в социальных сетях попросили рассказать о своих любимых книгах, которые хочется перечитывать и рекомендовать друзьям. Акция проходила в течение июля, в ней приняли участие более 5 тыс. человек.

По итогам был составлен ТОП-15 книг акции #МояГлавнаяКнига.

На первом месте оказался роман М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита». Именно эта книга стала главной для большинства участников акции.

Подробнее

Молодые преподаватели истории пообщались с Министром образования и науки России

Встреча 5 августа на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» в Крыму состоялась встреча Министра образования и науки РФ Ольги  Васильевой с участниками смены «Молодые преподаватели истории и сотрудники музеев».

Открывая встречу, глава Минобрнауки России обозначила основные тенденции развития современной системы образования. Она отметила, что в настоящее время в сфере среднего и высшего образования акцент делается на подготовку востребованных кадров и трудоустройство выпускников.

Подробнее