07 Сентябрь 2017

Первокурсники Политеха встретились с представителем компании «Инфолинк»

DSC 14867 сентября на факультете информатики, систем управления и электроэнергетики Чебоксарского Политеха в рамках кураторского часа состоялась встреча студентов-первокурсников со специалистом компании «Инфорлинк» Александром Картузовым.

Гость рассказал молодым политеховцам о своей компании и оказываемых ими услугах. В частности, в рамках программы «Безопасный двор» «Инфолинк» установил в Чебоксарах 400 камер видеонаблюдения

Подробнее

Статья студентки Политеха размещена в научной электронной библиотеке elibrary.ru

СборникЕщё летом студентка 2-го курса факультета строительных и транспортных технологий Чебоксарского института Московского политехнического университета Анастасия Наумова приняла участие в Международной научно-практической конференции «Анализ современных тенденций развития науки», состоявшейся в Волгограде.

И вот на днях Анастасия получила сборник статей участников конференции. В книге размещена и её статья «Скандинавская ходьба с палками – польза, техника, правила», написанная под руководством руководителя спортклуба «Политехник», кандидата педагогических наук Николая Кисапова.

Подробнее

В Чебоксарах пройдёт традиционный Всероссийский день бега «Кросс нации-2017»

Кросс нации16 сентября 2017 года по всей России проводится Всероссийский день бега «Кросс нации-2017». В Чебоксарах забег стартует в 12.00 часов на набережной залива.

Длина забега в зависимости от возрастных групп варьируется от 1 до 12 км. На старты может выйти любой желающий житель столицы республики.

В массовом старте будут задействованы все регионы России. Чувашия с 2004 года является

Подробнее

Продолжается приём документов для участия во Всероссийском конкурсе «Доброволец России-2017»

ДоброволецКонкурс «Доброволец России-2017» проводится в рамках реализации Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2014 г. № 2403-р, в целях развития и формирования

Подробнее

Политеховцы посетили Международную выставку коммерческого автотранспорта COMTRANS/17

DSCN1565Группа студентов факультета строительных и транспортных технологий Чебоксарского института Московского Политеха под руководством доцента кафедры транспортно-технологических машин Дениса Федорова посетила Международную выставку коммерческого автотранспорта COMTRANS/17, которая проходит в эти дни в Москве на территории Международного выставочного центра «Крокус Экспо». Отрадно, что на выставке также побывали студенты-заочники, обучающиеся по специальности 23.05.01 «Наземные транспортно-технологические средства».

Подробнее