27 Сентябрь 2017

Объявляется конкурс «Молодежь – за дружбу, мир и созидание»

Конкурс Со 2 октября по 2 ноября Минобразования Чувашии проводит республиканский конкурс «Молодежь – за дружбу, мир и созидание».

Целью Конкурса является привлечение внимания молодежи к значимым проблемам общества, воспитание активной гражданской позиции, направленной на оздоровление духовно-нравственного климата в обществе, выявление лучших практик по антитеррористической и антиэкстремистской пропаганде среди молодежи.

 Конкурс проводится в четырех номинациях:

Подробнее

Гимназисты провели выездное занятие в музее академика-кораблестроителя Алексея Крылова

DSC 171427 сентября учащиеся 7-го класса гимназии № 5 г. Чебоксары провели выездное занятие «Личность с большой буквы» в Чебоксарском институте Московского политехнического университета, в музее академика-кораблестроителя Алексея Крылова.

Любовь к своему Отечеству является одной из наших основных ценностей. На примере жизни великих соотечественников, которые прославили Россию на весь мир, мы учимся стать настоящими патриотами

Подробнее

Вышла из печати ещё одна книга по транспортной безопасности

Курс лекцийНа днях в серии «Библиотека Чебоксарского института Московского политехнического университета» вышла из печати 2-я часть курса лекций по транспортной безопасности.

В подготовке издания приняли участие заведующий кафедрой транспортно-технологических машин Политеха, заместитель директора Василий Чегулов, заведующий курсами по транспортной безопасности Владимир Косолапов и специалист Липецкого частного образовательного учреждения среднего профессионального и дополнительного образования «Центр безопасности»  Владимир Толстых.

Подробнее