28 Сентябрь 2017

Студент Политеха удостоен диплома Всероссийского конкурса инновационных проектов

Сколково 427 сентября студенты факультета информатики, систем управления и эдектроэнергетики Чебоксарского института Московского Политеха вместе с заведующим кафедрой Сергеем Венедиктовым вернулись из Сколково, где проходил Всероссийский конкурс инновационных проектов «Энергопрорыв – 2017».

Нужно отметить, что в этом конкурсе приняли участие сразу три студенческие  команды Политеха

Подробнее

Начался прием заявок от кандидатов на вступление в Молодежный кадровый резерв при главе администрации города Чебоксары

МолПравительство27 сентября начался прием заявок от кандидатов на вступление в Молодежный кадровый резерв при главе администрации города Чебоксары.

Молодежный кадровый резерв – сформированная в соответствии с Положением группа молодых и перспективных людей, обладающих необходимыми профессиональными качествами, успешно проявивших себя в сфере профессиональной и общественной деятельности.

Подробнее

Встреча с психологом в форме живого общения

Тренинг 727 сентября студенты 3-го курса факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Чебоксарского института Московского политехнического университета совместно с куратором учебной группы Ольгой Архиповой в Центральной городской библиотеке им. В. Маяковского приняли участие  в психологическом тренинге «Я – личность».Модератором встречи выступила медицинский психолог Екатерина Алешина.

Подробнее

Профессор Политеха принял участие в премьере нового выпуска телепроекта с Михаилом Игнатьевым «Приложение силы»

Приложение силы

27 сентября в ГТРК «Чувашия» состоялась запись новой программы «Приложение силы», которую вёл  журналист Общественного телевидения России Сергей Ломакин.

Каждый год сотни молодых людей поступают в педагогический университет, но окончив вуз, не торопятся идти в учителя. Что не нравится им в современной системе образования?

Подробнее