Окт 2017

30 Октябрь 2017

Команда «Политех» показала достойную игру в борьбе за малый кубок Открытой местной лиги КВН Московского Политеха

КВН_01На днях в Москве в клубе весёлых и находчивых прошла осенняя игра за малый кубок Открытой местной лиги КВН Московского Политеха.

В ней приняли участие 11 команд, в том числе команда из Чебоксар «Политех» и гости из Московского городского педагогического университета – «Хахаленд», а также команда «Так и пишется» – победительница  Местной лиги Московского Политеха и Региональной подмосковной лиги МС КВН.

Подробнее

27 Октябрь 2017

Студенты Политеха сделают свой выбор

Встреча с кандидатами 0На днях Чебоксарский Политех присоединился к Всероссийской кампании по организации всеобщих выборов председателей студенческих советов «Твой выбор», организованной ООО «Российский союз молодежи» и общественным движением «Ассоциация студентов и студенческих объединений России», а также Комиссии по развитию системы советов обучающихся Совета Минобрнауки России по делам молодежи. В 2017 году кампания реализуется при поддержке Минобрнауки России и Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Подробнее

Утро начинается с Единого молодёжного информационного дня

Политех 5С 26 по 27 октября в школах, лицеях и гимназиях города Чебоксары прошёл Единый молодёжный информационный день. Активное участие в нем приняли и студенты Чебоксарского Политеха: Ольга Пахомова, Алексей Икасов, Азат Пахалов, Марина Федорова, Макеев Михаил, Юлия Петрова.

Подробнее

В Чебоксарах прошёл XV Республиканский конкурс молодёжных инновационных проектов «УМНИК-2017»

DSC 405127 октября  в Национальной библиотеке Чувашской Республики завершился XV Республиканский конкурс инновационных проектов по программе «Участник молодёжного научно-инновационного конкурса»  («УМНИК-2017»).

Организаторами конкурса «УМНИК-2017» в нашей республике стали Фонд содействия инновациям, Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Министерство

Подробнее

В Политехе завершилась Неделя автомобилиста

IMG 147927 октября в Чебоксарском институте Московского Политеха завершилась Неделя автомобилиста, приуроченная ко Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта.

Чуть ранее состоялся конкурс «Цветной флэшмоб, творчество». Командам были заданы вопросы-ребусы, на которые студенты должны были найти ассоциированные ответы и отразить их в фотографиях. Достойно показали себя первокурсники направления подготовки

Подробнее

26 Октябрь 2017

Молодым красночетайцам – о Политехе

img 634226 октября в актовом зале Красночетайской средней школы в рамках профориентационных мероприятий состоялась встреча представителей 6 вузов республики с учащимися 10–11 классов образовательных учреждений района. Цель такой встречи – помочь выпускникам в выборе профессии.

Открывая мероприятие, заместитель главы администрации района – начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений Алина Ярабаева отметила, что такие встречи помогают выпускникам

Подробнее

25 Октябрь 2017

В Чувашии подписали Кодекс добросовестных практик в сети Интернет

КодексНеделя защиты персональных данных завершилась в Чувашской Республике подписанием Кодекса добросовестных практик. Документ представляет собой свод правил для организаций и предприятий, работа которых охватывает сеть Интернет. Торжественная церемония прошла 24 октября в Доме Правительства Чувашской Республики.

Руководитель Управления Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу Наталья Альхимович

Подробнее

Состоялась пресс-конференция Главы Чувашии Михаила Игнатьева

mar 440024 октября в Доме Правительства в Чебоксарах состоялась традиционная пресс-конференция Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева. В мероприятии приняли участие более 70 представителей масс-медиа. Руководитель региона ответил на несколько десятков вопросов журналистов по актуальным темам.

По сложившейся традиции вначале пресс-конференции Михаил Игнатьев представил информацию о социально-экономическом развитии республики.

Подробнее

Популярные вопросы по итогам Всероссийской встречи главы Рособрнадзора с родителями

ЛогоФедеральная служба по надзору в сфере образования и науки публикует ответы на часто задаваемые вопросы по итогам встречи главы ведомства Сергея Кравцова с родителями.

Подробнее

27 октября состоится финал республиканского конкурса «УМНИК-2017»

fasie 27 октября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится финал республиканского конкурса инновационных проектов по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» «УМНИК-2017».

Организаторами конкурса являются Фонд содействия инновациям, Министерство экономического

Подробнее