05 Октябрь 2017

Школы-партнёры Политеха вошли в рейтинги лучших школ России

Лучшие школы 4 октября в МИА «Россия сегодня» были представлены перечни лучших школ России-2017, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в минувшем учебном году.

В ТОП-500 лучших школ России вошли пять школ Чувашии, четыре из которых являются партнёрами Чебоксарского института Московского политехнического университета:

Подробнее

Первокурсники – в музее академика-кораблестроителя Алексея Крылова

DSC 22975 октября студенты-первокурсники направлений подготовки «Управление в технических системах» и «Электроэнергетика и электротехника» под руководством куратора, доцента Алексея Решетникова побывали в музее академика-кораблестроителя Алексея Крылова.

Нужно отметить, что знакомство студентов с первых дней учёбы с жизнью и научными достижениями

Подробнее

Нас поздравляют

С Днём учителяУчитель — слово, которое по праву пишут с большой буквы. Это призвание, которое требует от человека всех его сил и способностей без остатка. Это служение, которое не знает каникул и перемен.

Труд преподавателей заслуживает искреннего признания и благодарности. Профессионализм, мудрость, чуткость и терпение преподавателя бесценны. Эта профессия удивительно сочетает в себе молодость души и мудрость слова, ежедневный нелегкий труд и праздник победы знаний.

Подробнее