20 Октябрь 2017

«Известия» – «Путин: ЕГЭ себя во многом оправдал»

ПутинВВПрезидент России Владимир Путин считает, что Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в России во многом себя оправдал, но такой способ проверки знаний не лишен проблем.

У нас много споров. Действительно, этот способ выявления знаний [ЕГЭ] себя во многом оправдал, но много и проблем возникает», — сказал глава государства, выступая в ходе заключительной дискуссии

Подробнее

Общероссийский народный фронт запустил конкурс для молодёжи «Образ будущего страны»

Образ будущего Общероссийский народный фронт (ОНФ) запустил конкурс для молодежи «Образ будущего страны», который будет проводиться в двух номинациях — «Эссе» и «Креатив».

«Команда «Молодежки ОНФ» объявила о старте конкурса «Образ будущего страны», участие в котором смогут принять все желающие в возрасте до 35 лет. Конкурс проводится в двух номинациях: «эссе»

Подробнее

Для первокурсников – час патентоведа «Изобретатель: от идеи до воплощения»

НБ 2На днях студенты 1 и 2 курсов факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Чебоксарского Политеха, обучающиеся по направлению «Информатика и вычислительная техника»,  под руководством преподавателя Ивана Петрова и заведующей библиотекой Татьяны Лисовой побывали в отделе отраслевой литературы Национальной библиотеки.

Подробнее

В Чувашии начинает работу Социальная палата

СоцПалата 1Как мы уже сообщали, 19 сентября, в рамках VII Межрегионального сельского экономического форума «Шыгырданский диалог» состоялось подписание Соглашения Общественной палаты Чувашской Республики с Союзом сотрудничества и развития социально ориентированных организаций «Социальная Палата», который представлял заместитель руководителя Департамента международных и межрегиональных связей Социальной

Подробнее

Встреча будущих строителей с главным архитектором Чебоксар

Встреча 1519 октября  прошла встреча студентов 6-го курса специальности 08.05.01 «Строительство уникальных зданий и сооружений» с главным архитектором города Чебоксары Вениамином Мамуткиным. Мероприятие состоялось в рамках изучения дисциплины «Архитектурно-конструкционное проектирование высотных и большепролетных зданий и сооружений».

В своем выступлении перед молодыми политеховцами Вениамин Мамуткин обозначил концепцию развития

Подробнее

Студентам Политеха вручены удостоверения об окончании курсов повышения квалификации для социально ориентированных НКО

НКО 618 и 19 октября в Чебоксарах, в конференц-зале Общественной палаты Чувашской Республики, прошла очная часть курсов повышения квалификации для социально ориентированных НКО.

Нужно отметить, что обучение сотрудников НКО Чувашии профинансировал Союз содействия и развитию социально ориентированных организаций «Социальная палата» из  Москвы. С чувашской стороны работу курсов организовали региональный представитель Социальной палаты в Чувашской

Подробнее