01 Ноябрь 2017

3 ноября пройдет Всероссийская акция «Большой этнографический диктант»

ЭтноДиктант3 ноября в каждом субъекте Российской Федерации пройдет Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант».

В Чувашии утверждено девять площадок, на которых будет проходить диктант. В их число вошли ЧГПУ, ЧГУ, Канашский педагогический колледж, Новочебоксарский химико-механический техникум, Алатырский технологический колледж, Чувашский государственный институт культуры, Национальная библиотека,

Подробнее

Отдых в праздничные дни

4 ноября В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации «О переносе выходных дней в 2017 году» от 04.08.2016 г. № 756 и статьей 112 Трудового кодекса РФ утверждён следующий режим работы института для всех категорий работников и обучающихся:

3 ноября 2017 г. – короткий предпраздничный день (продолжительность рабочего дня уменьшается на 1 час);

Подробнее

Единство – главное условие нашего движения вперёд!

День народного единства Уважаемые коллеги, друзья!

День народного единства – дань мужеству и стойкости наших предков, по зову сердца в решающий для страны час объединившихся для отпора врагу и отстоявших свободу и независимость Отечества.

Искренне любя Россию, гордясь её богатой историей, культурой, уникальным духовным наследием,

Подробнее

Партнёр Политеха открыл первый производственный комплекс на территории Индустриального парка

БИРС Арматура 731 октября партнёр Чебоксарского института Московского политехнического университета  «БИРС Арматура» открыл свою первую на территории Индустриального парка города Чебоксары производственную площадку – цех по изготовлению трубопроводной арматуры.

С новым производством ознакомился Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. «Президент России Владимир Путин ставит перед нами задачу создавать благоприятную среду для развития

Подробнее