03 Ноябрь 2017

Евгений Трушанин: «Успешный инженер должен уметь решать проблемы»

DSC 4289В 2002 году Евгений Трушанин окончил среднюю школу № 6 г. Шумерли и поступил в Чебоксарский лицей № 1 (сейчас – электромеханический колледж). В 2008-м поступил на факультет информатики, систем управления и электроэнергетики Чебоксарского института Московского политехнического университета, на заочное отделение по сокращенному курсу. Диплом инженера получил в 2012 году. Сейчас трудится инженером по испытаниям и сертификации 1-й категории в Ассоциации «ИнТЭК», также по совместительству» – инженером-схемотехником 2-й

Подробнее

Татьяна Быкова: «Наслаждайтесь чтением, наполняя мысли и душу, и развивайтесь!»

Что вы читаете Моя работа связана с нормативными документами, базами данных и цифрами, поэтому чтение книг для меня – отдушина, но не «жвачка» для мозга, т. е. я не читаю «пустую» литературу, а предпочитаю, чтобы  даже в легком чтиве были смысл и человеческая история.

Мне повезло, что меня рано научили читать и одно из моих детских воспоминаний – это как воспитательница давала мне книгу, и я читала ее для своей детсадовской группы. Так что читаю я давно, хотя признаюсь честно, в моей жизни был перерыв, когда я забросила книги и читала только журналы и смотрела телевизор. Но я вернулась на путь истины – в мир чтения и воображения и стараюсь каждый вечер перед сном читать хотя бы несколько страниц, а бывает, что зачитываюсь до рассвета.

Подробнее

«Круглый стол» в рамках празднования 75-летия корпоративной газеты «Электрик»

DSC 44023 ноября в Ресурсном центре Чебоксарского электроаппаратного завода прошло мероприятие, посвященное 75-летию корпоративной газеты «Электрик».

Гостями праздника стали давние друзья и партнеры предприятия, в числе которых заместитель министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Юлия Стройкова, начальник управления информации, общественных связей и молодежной политики

Подробнее

В Чебоксарах открылся Дом дружбы народов Чувашской Республики

mar 69212 ноября в Чебоксарах официально распахнул свои двери Дом дружбы народов Чувашской Республики. Традиционную красную ленточку на церемонии торжественного открытия перерезали Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, председатель Совета Ассамблеи народов России Светлана Смирнова, председатель Совета Ассамблеи народов Чувашии Лев Кураков.

В Чувашии сегодня проживают представители 128 национальностей. Осуществляют деятельность

Подробнее