17 Ноябрь 2017

На площадке межрегионального форума «Молодежь за качестВО!» были интересно и весело

DSC 4913Вчера в Чебоксарах состоялся XIII Межрегиональный форум «Стратегия и практика успешного бизнеса», посвященный Всемирному дню качества и Европейской неделе качества.

В этом году в форуме приняли участие более 200 человек. В их числе эксперты из Москвы, Казани, Кирова, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Самары, Тольятти и Оренбурга, а также руководители предприятий

Подробнее

Рукоборцы Политеха померились силой

DSC 5373Вчера, 16 ноября, в спортивном зале Чебоксарского Политеха прошло открытое личное первенство Чебоксарского Политеха по армрестлингу. Соревнования проводились в соответствии с утвержденными правилами Федерации армрестлинга России (ФАР).

В турнире приняли участие обучающиеся почти всех направлений и специальностей, а также студенты Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства.

Подробнее

17 ноября – День международной солидарности студентов

student 17 ноября отмечается  Международный день студентов (International Students' Day). Он установлен 17 ноября 1946 года на Всемирном конгрессе студентов в Праге в память о чешских студентах-патриотах. Конечно, этот праздник ассоциируется с молодостью, романтикой и весельем, а вот история его, начавшаяся в Чехословакии во время второй мировой войны, связана с трагическими событиями.

28 октября 1939 года в оккупированной фашистами Чехословакии пражские студенты и их преподаватели

Подробнее