Дек 2017

30 Декабрь 2017

Политеховцы приняли участие в научно-практической конференции, посвящённой 85-летию со дня рождения Анатолия Миттова

Миттов 228 декабря в Чувашском государственном институте гуманитарных наук состоялась научно-практическая конференция «Роль художника в формировании национального самосознания», посвященная 85-летию со дня рождения чувашского художника Анатолия Миттова.

Анатолий Миттов –  яркий, самобытный художник, создатель национального художественного языка. Его работы наполнены глубоким смыслом, в них воплотились мысли Мастера о вечном поиске на дороге Познания.

Подробнее

29 Декабрь 2017

Награда Всероссийского конкурса – достойная кульминация 2017 года!

Золотой фонд прессы В эти дни в адрес журналистов и творческого коллектива редакции корпоративной газеты «Чебоксарский политехник» – издания Чебоксарского института Московского политехнического университета – поступает много поздравлений с присуждением Знака отличия «Золотой фонд прессы-2018» 2-й степени. Многим импонирует, что высокой оценки независимого Экспертного совета удостоено печатное издание без высоких амбиций – вузовская газета Политеха.

Подробнее

Подари ребёнку радость!

Шоколад 1Студенты Чебоксарского института Московского политехнического университета приняли участие в благотворительной акции «Подари ребёнку радость», организованной администрацией Ленинского района г. Чебоксары.

В институте с 1 по 28 декабря был организован сбор шоколада и сладких подарков для детей из детских домов, детей-инвалидов  и для детей из малообеспеченных семей.

Подробнее

Молодым политеховцам – стипендия Главы Чувашии

Стипендия Главы29 декабря Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев подписал распоряжение «О назначении специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2018 году». В соответствии с ним 1005 представителям молодежи и студентов, достигшим значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, уп­равленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес-проек­ти­ровании, назначена специальная стипендия

Подробнее

28 Декабрь 2017

И.о. ректора Московского Политеха назначен Владимир Миклушевский

Ученый советС 28 декабря 2017 года приказом Минобрнауки России № 177 от 27 декабря 2017 года исполняющим обязанности ректора Московского политехнического университета назначен Владимир Миклушевский. Об этом на заседании ученого совета вуза сообщила глава Минобрнауки России О. Ю. Васильева.

«Я надеюсь, что сложности реорганизации университетов останутся позади, – отметила Ольга Васильева. – Еще раз хочу пообещать сделать все возможное для того, чтобы позитивные результаты не заставили себя ждать. На это есть все основания».

Подробнее

Как будем отдыхать в новогодние праздники?

КалендарьВ соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации «О переносе выходных дней в 2017 году» от 04.08.2016 г. № 756 и статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации для всех категорий работников и обучающихся Чебоксарского Политеха утверждён следующий режим работы: с 1 по 8 января 2018  года – нерабочие праздничные дни. 

Подробнее

Монография доцента Политеха признана лучшей научной книгой

Яковлева 00На днях завершился  Международный конкурс «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере-2017». Его организаторами стали автономная некоммерческая организация  дополнительного профессионального образования «Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании», Кировская ордена Почета государственная универсальная областная научная библиотека имени А.И. Герцена и научная библиотека Вятского государственного гуманитарного университета.

К участию в конкурсе принимались работы (печатные и электронные издания), изданные в 2013–2017 годах в форме

Подробнее

Студенческий отряд правопорядка Чебоксарского Политеха получил официальный статус

Отряд правопорядка 2На состоявшемся 26 декабря в МВД по Чувашской Республике расширенном заседании Общественного совета при ведомстве одним из ключевых вопросов обсуждения на заседании стала реализация проекта по созданию в вузах студенческих отрядов правопорядка и деятельность добровольных народных дружин.

Отметим, что из числа участников студенческих отрядов 79 студентов уже вступили в ряды ДНД

Подробнее

Корпоративная газета «Чебоксарский политехник» удостоена Знака отличия «Золотой фонд прессы-2018»

Золотой фонд прессы28 декабря объявлены итоги Всероссийского конкурса на соискание Знака отличия «Золотой фонд прессы-2018».

Стоит подчеркнуть, что «Золотой фонд прессы» является для журналистского сообщества значимым и статусным Знаком отличия, мерилом профессиональной ответственности печатных изданий перед обществом. Ведь Знак отличия присваивается лучшим изданиям, из числа представленных на конкурс, на основании решения

Подробнее

27 Декабрь 2017

Пусть наступающий 2018-й станет годом творческого вдохновения и ярких событий!

С Новым годом ПоздравлениеУважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Чебоксарского института Московского политехнического университета!

Дорогие наши партнёры – учащиеся и педагоги средних школ, техникумов и колледжей, руководители предприятий и организаций республики!

Подробнее