12 Декабрь 2017

Обсуждались вопросы профилактики экстремизма

DSC 0306

В Доме дружбы народов  на днях состоялся «круглый стол» на тему профилактики экстремизма, который был организован Духовным управлением мусульман Чувашии, членами делегации Республики Дагестан, Министерством культуры и по делам национальностей ЧР.

В работе «круглого стола» приняли участие председатель комиссии по культуре и этноконфессиональным отношениям Общественной палаты ЧР Зинаида Паршагина и эксперт палаты,

Подробнее

Политеховцы – победители всероссийских и международных олимпиад и конкурсов Молодёжного союза экономистов и финансистов РФ

МСЭФ

На днях стали известны победители всероссийских и международных олимпиад и конкурсов, проводимых Молодёжным союзом экономистов и финансистов РФ (МСЭФ) – общероссийской общественной организацией из числа молодых специалистов, учёных и преподавателей.

Традиционно активное участие в олимпиадах и конкурсах МСЭФ приняли студенты Чебоксарского института Московского политехнического университета под руководством преподавателей кафедры менеджмента и экономики: профессора Олега Волкова, доцентов Ольги Ратьевой, Елены Семеновой и др.

Подробнее

12 декабря – День Конституции Российской Федерации

День Конституции12 декабря 1993 года в России всенародным голосованием была принята Конституция. Согласно Указам Президента РФ «О Дне Конституции Российской Федерации» и «О нерабочем дне 12 декабря», празднику присвоен статус государственного.

Этот день долгое время являлся выходным. В декабре 2004 года Госдумой были приняты поправки к Трудовому кодексу РФ, согласно которым праздничный календарь России был изменен.

Подробнее