12 Февраль 2018

МЧС России напоминает правила безопасности в период масленичных гуляний

МасленицаВ этом году празднование Масленицы проходит с 12 по 18 февраля.

Главное управление МЧС России по Чувашии поздравляет с масленичной неделей всех жителей и гостей республики, а также напоминает!

Сложно представить масленичные гулянья без традиционных блинов. Поэтому стоит еще раз задуматься о соблюдении правил пожарной безопасности на кухне.

Подробнее

Выпускники продемонстрировали должный уровень теоретической и практической подготовки

DSC 2882Ещё одна группа студентов заочной формы обучения факультета строительных и транспортных технологий  Чебоксарского Политеха на днях защитила свои выпускные квалификационные работы. На сей раз перед государственной экзаменационной комиссией предстали шесть выпускников 5-го курса по направлению подготовки «Металлургия».

Подробнее

Владимир Путин об основных задачах и перспективах развития образования и науки

Совет по науке и обр-ю8 февраля Президент Российской Федерации В. В. Путин провёл в Новосибирске заседание Совета по науке и образованию. В мероприятии приняла участие глава Минобрнауки России О. Ю. Васильева.

На заседании обсуждались основные задачи и перспективы развития отрасли, ключевые направления международного научно-технического сотрудничества.

В. В. Путин в своём выступлении отметил, что технологии, знания и компетенции «становятся

Подробнее

Фестиваль «Чебоксарская масленица»: когда пройдет, куда сходить и что посмотреть

ЧебМасленицаМасленичная неделя в 2018 году продлится с 12 по 18 февраля. Само празднование придется на воскресенье18 февраля.

Масленица издревле считалась предвестником весны, а народные гуляния в эти дни проходили с большим размахом. Следуя традициям, масленичная неделя в Чебоксарах будет сытной, веселой

Подробнее