02 Март 2018

В России стартовал новый сезон чемпионатов WorldSkills среди студентов вузов

WorldSkills среди студентов вузов1 марта WorldSkills Russia запустил новый цикл отборочных чемпионатов по профессиональному мастерству среди студентов вузов. Он продлится до 15 июля. Национальный финал, где соберутся конкурсанты, показавшие наиболее высокие результаты в ходе отборочных этапов, состоится в конце ноября в Москве.

Вузовские соревнования по профессиональному мастерству – третье чемпионатное направление, которое развивает WorldSkills Russia.

Подробнее

Политеховцы приняли участие в мастер-классе в рамках подготовки к «Студенческой весне»

Школа СВНа днях в республике прошла школа «Студенческая весна». В течение трёх дней молодёжь республики перенимала опыт экспертов в различных направлениях в ходе проведения мастер-классов: Более 100 студентов ознакомились с программой и получили материал развития театральных знаний, умений и навыков.

Студенты Политеха приняли участие в мастер-классе по направлению «Хореография» Александра

Подробнее

Директор Чебоксарского Политеха Александр Агафонов прокомментировал Послание Президента России Федеральному Собранию

ААВ 21 марта Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения состоялась в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж».

Нужно отметить, что впервые Владимир Путин во время своего обращения к Федеральному Собранию использовал большие экраны с инфографикой. Как сообщают федеральные СМИ, такое оборудование и технологически, и логистически было сложно установить в Большом Кремлевском дворце, в помещении, которое представляет историческую ценность.

Подробнее

Президент России Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию

ПутинВВ1 марта Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения состоялась в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж».

На оглашение Послания собрались члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели,

Подробнее

02 Март 2018

Московский Политех поздравляет победителей Олимпиады Национальной технологической инициативы

2943 copy28 февраля в образовательном центре «Сириус» (Сочи) назвали победителей индивидуального и командного зачётов Олимпиады НТИ по девяти профилям, включая треки Московского Политеха. О том, как прошли предыдущие дни олимпиады, можно прочитать по ссылке.

Формат Олимпиады НТИ предполагает работу в команде и решение практических задач на реальном оборудовании. Если хочешь победить, нужно показать себя профессионалом: организовать рабочий

Подробнее

02 Март 2018

Ресурсный центр Московского Политеха подготовит волонтеров для WorldSkills Kazan-2019

IMG 72291 марта в Московском Политехе подписано соглашение о создании на базе университета Ресурсного центра по подготовке волонтеров для участия в 45-м Мировом чемпионате профессионального мастерства по стандартам WorldSkills, который пройдет в 2019 году в Казани. Договор о сотрудничестве подписали заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Александр Карпов и и.о. ректора Московского Политеха Владимир Миклушевский.

Подробнее