22 Март 2018

Рейтинговое голосование в Чебоксарах: горожане сделали свой выбор

DSC 0745Чебоксарцы проголосовали за благоустройство и развитие родного города. Более 151 тысячи горожан отдали свой голос за обустройство общественных пространств, что составляет 41% от общего числа избирателей столицы Чувашской Республики.

Голосование проходило на 112 участках по городу Чебоксары и завершилось одновременно с выборами Президента Российской Федерации 18 марта.

Предпочтения чебоксарцев по благоустройству 18 объектов распределились следующим образом:

Подробнее

Рособрнадзор подготовил серию анимированных видеороликов о ЕГЭ-2018

rosobrФедеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила серию анимированных видеороликов о едином государственном экзамене для выпускников 11 классов. Ролики напоминают школьникам об основных особенностях процедуры экзамена, о минимальных баллах для получения аттестата и поступления в вуз, правилах поведения в пункте проведения экзамена, порядке подачи апелляции.

Подробнее

Первокурсница Политеха выехала для участия в окружном этапе Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов

2018.03.2222 марта студентка 1-го курса факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Юлия Петрова в составе делегации Чувашской Республики выехала в Саранск для участия в окружном этапе Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов.

Нужно отметить, что в состав команды вошли студенты трёх вузов: Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева,

Подробнее

Встреча с лицеистами по просьбе родителей

DSC 9361Неделю назад родители выпускников чебоксарского лицея № 2 на своём собрании высказали пожелание организовать встречу политеховских преподавателей со всеми лицеистами выпускных классов.

И вот 21 марта эта встреча состоялась. Начальник отдела профориентации молодёжи Елена Семенова рассказала о Политехе, о новшествах приёмной кампании этого года, какие экзамены надо сдать по тому или иному направлению или специальности, о разнице между минимальными и проходными баллами.

Подробнее