30 Март 2018

Профессор Политеха вошёл в проектную команду «Молодёжки ОНФ»

Семинар ОНФ 629 марта эксперт по образованию Общероссийского народного фронта, профессор Чебоксарского Политеха Олег Волков принял участие в семинаре-практикуме для участников регионального отделения общественной организации «Молодёжка ОНФ», состоявшегося в конференц-зале регионального отделения ОНФ. В семинаре приняли участие А. Карпов, Т. Харлакевич  и другие эксперты ОНФ.

Подробнее

Молодые цивиляне сдавали пробный экзамен по математике

Цивильск 429 марта в рамках сотрудничества с отделом образования Цивильского района на базе средней школы № 1 г. Цивильска преподавателями Чебоксарского Политеха был проведен пробный экзамен по базовой и профильной математике в формате ЕГЭ.

Нужно отметить, что материалы для этих испытаний были подготовлены доцентом кафедры управления

Подробнее

Политеховцы – участники Дня предпринимательства, среднего и малого бизнеса

День МБ 929 марта в Национальной библиотеке Чувашской Республики студенты 1-го курса направления «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» и 3-4-х курсов специальности «Наземные транспортно-технологические средства» Чебоксарского института Московского политехнического университета стали участниками Дня предпринимательства, среднего и малого бизнеса.

Сотрудники библиотеки в ходе мероприятия познакомили студентов с электронными базами данных

Подробнее

«Круглый стол» в «Кванториуме»

КрСтол 227 марта региональный представитель Фонда содействия инновациям в Чувашской Республике, профессор Чебоксарского Политеха Олег Волков в «Кванториуме» г. Чебоксары принял участие в работе «круглого стола» по вопросам функционирования и дальнейшего развития детского технопарка.

Участниками мероприятия стали представители предприятий и вузов. Ключевой темой обсуждения стало взаимодействие технопарка с малыми, средними и крупными предприятиями города, а также вузами.

Подробнее

В Политехе начал работу республиканский молодёжный инновационный форум

DSC 121130 марта в Чебоксарском институте Московского политехнического открылась традиционная XV Открытая научная конференция молодёжи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность».

В этом году организаторами молодёжного научного форума выступили Чебоксарский институт Московского политехнического института, компания «ТрансТехСервис» и Представительство Фонда

Подробнее

Вниманию выпускников заочной формы обучения всех направлений и специальностей!

Анонс31 марта в Чебоксарском институте Московского политехнического университета состоится торжественное вручение дипломов о высшем образовании.

Ждём выпускников заочной формы обучения факультета строительных и транспортных технологий (кроме направлений менеджмента и экономики) и факультета информатики, систем управления и электроэнергетики в аудитории № 202.

Подробнее