15 Апрель 2018

Многопрофильная инженерная – сразу по трём предметам!

DSC 226814 апреля в Чебоксарском институте Московского политехнического университета для учащихся 10–11 классов, учащихся техникумов и колледжей прошла республиканская многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда Политеха».

Отметим, что первый отборочный тур олимпиады состоялся в заочной форме, второй – в очной, на которую пришли 28 человек из 8 учебных заведений: лицея № 2, средних школ № 24, 45 и 49 г. Чебоксары, средней школы № 2 г. Новочебоксарска,

Подробнее

Разбор типичных ошибок по итогам пробного экзамена

Цивильск 1

Как мы уже сообщали, в рамках сотрудничества с отделом образования Цивильского района на базе средней школы № 1 г. Цивильска преподавателями Чебоксарского Политеха был проведен пробный экзамен по базовой и профильной математике. Тесты были разработаны заведующей кафедрой управления в технических системах и программирования Людмилой Тихоновой.

И вот на днях в этой же школе состоялась ещё одна встреча с будущими выпускниками средних школ района.

Подробнее

Чебоксарская первокурсница приняла участие в конкурсе «Мисс Московский Политех-2018»

Вика 5

Первокурсница Чебоксарского института Виктория Карачарскова стала участницей завершившегося на днях конкурса красоты «Мисс Московский Политех-2018».

В этом году темой конкурса был выбран советский кинематограф. Участницы предстали в образе любимых героинь советского кино. По словам одного из организаторов конкурса, сотрудника Управления по воспитательной и социальной работе Московского Политеха Самвела Микиртычева, чтобы стать Мисс Московского Политеха, нужно быть ответственной, трудолюбивой и обладать отменным чувством юмора.

Подробнее