21 Апрель 2018

«Политеховские субботы»: командный турнир интеллектуалов

DSC 097021 апреля в Чебоксарском институте Московского политехнического университета состоялась очередная «Политеховская суббота». Программа мероприятия была очень насыщенной. Сначала школьники «сразились» в командном турнире по экономике, в котором приняли участие команды лицея № 2, средних школ № 24 и 62 г. Чебоксары, лицея № 18 г. Новочебоксарска.

Подробнее

По актуальным вопросам защиты прав и интересов детей

Общественный совет 2На днях профессор Чебоксарского Политеха Олег Волков в Москве принял участие в работе заседания Общественного совета при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. Мероприятие прошло в конференц-зале Общественной палаты РФ.

С приветственным словом заседание открыла Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова. Она рассказала об основных задачах и приоритетных

Подробнее

На площадках WorldSkills Russia: и выездная практика студентов, и современные подходы к профориентации

ЧЭМК 1На днях на базе Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства состоялись мероприятия в рамках деловой программы отборочного чемпионата на право участия в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в Чувашской Республике.

Подробнее

Об информационной безопасности в соцсетях

Безопасность 1020 апреля студенты Чебоксарского Политеха приняли участие в общегородском едином информационном молодёжном дне на тему «Информационная безопасность в сети интернет», который прошёл на базе Чувашской сельхозакадемии.

Перед студентами образовательных организаций Чебоксар выступили специалист-эксперт Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике — Чувашии Александр Чеботарев и помощник депутата Госдумы

Подробнее

Капля твоей крови спасает чью-то жизнь!

Доноры 5По сложившейся уже традиции студенты Чебоксарского института Московского политехнического университета два раза в год участвуют в различных донорских мероприятиях. И этой весной политеховцы присоединились к акции «Месяц донора».

Сначала студенты провели в институте флешмоб «Капля крови». А на другой день они поехали

Подробнее

Рабочую неделю политеховцы завершили экологической пятницей

DSC 051920 апреля студенты, преподаватели и сотрудники Чебоксарского Политеха провели первое весеннее экологическое мероприятие –  все дружно вышли на «чистую пятницу».

«Вооружившись» граблями, лопатами и метлами, горожане начали убирать прошлогоднюю листву, высохшие ветки и случайный мусор в пластиковые мешки, чтобы затем вывезти их на мусорный полигон. Другие стали ворошить оставшийся снег. И сразу территория около учебных корпусов вуза  стала заметно преображаться.

Подробнее