19 Июнь 2018

Почта России напоминает абитуриентам о правилах подачи документов в вуз

Почта РоссииЗавтра во всех вузах России стартует приемная кампания. В эту горячую пору Почта России уделяет особое внимание доставке отправлений по адресам вузов. Письма абитуриентов обрабатываются в приоритетном порядке, а отделения связи, обслуживающие вузы, ежедневно доставляют поступившие письма.

Подробнее

По итогам республиканского инновационного форума молодёжи и студентов выпущен сборник трудов

Сборник обложка На днях увидел свет сборник трудов Открытой научной конференции молодежи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность», состоявшейся 30–31 марта в Чебоксарском институте Московского политехнического университета.

Стоит отметить, что в этом году в работе форума приняли участие 575 учащихся школ и студентов из 38 учебных заведений республики и России. Они представили 475 докладов, в том числе 279 – очно.

Подробнее

На дне Финского залива обнаружен легендарный миноносец, построенный под руководством Алексей Крылова

Макет Новик Музей КрыловаАННа днях все ведущие информационные агентства сообщили о том, что в Финском заливе обнаружено место гибели одного из легендарных кораблей русского флота – эскадренного миноносца «Новик», проектирование и постройка которого прошли под руководством уроженца чувашской земли, академика Алексея Николаевича Крылова.

Подробнее