11 Сентябрь 2018

Только здоровый образ жизни позволит молодым ребятам успешно выстроить свою карьеру

День трезвости 511 сентября в Чебоксарском институте Московского политехнического университета прошёл ряд мероприятий, посвящённых Всероссийскому дню трезвости.

Нужно отметить, что алкоголизм – страшное заболевание, от которого никто не застрахован. Ежегодно от него умирают миллионы людей по всей планете. Причем это касается абсолютно всех – как простых людей,

Подробнее

15 сентября будет дан старт Всероссийскому дню бега «Кросс нации»

Кросс нации11 сентября в конференц-зале стадиона «Олимпийский» в столице Чувашии состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему Всероссийскому дню бега «Кросс нации».

В пресс-конференции приняли участие первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матренина, начальник управления физической культуры и спорта администрации г. Чебоксары Александр Малов, начальник управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия  с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного

Подробнее

Политеховец выступил с мастер-классом в вебинаре Национальной родительской ассоциации

DSC 521511 сентября заместитель председателя Совета отцов Чувашии, почётный профессор Чебоксарского института Московского Политеха Олег Волков принял участие в первом в новом учебном году вебинаре Национальной родительской ассоциации (НРА).

Запланировано проведение в течение учебного года ежемесячно 2–3 вебинаров с целью обсуждения вопросов реализации программ и внедрения моделей методического обеспечения и развития семейного воспитания и родительского просвещения в школах России.

Подробнее

Студент Политеха завоевал серебряную медаль на международных соревнованиях по полиатлону

Пашков 4На днях в городе Сасове Рязанской области завершились международные соревнования по летнему полиатлону в спортивных дисциплинах троеборья: rsh-hex-rrs (пулевая стрельба, силовая гимнастика, гонка на лыжероллерах) и rsh-hex-cr (пулевая стрельба, силовая гимнастика, кросс).

Успешным на этом турнире стало выступление студента 4-го курса Чебоксарского института Московского политехнического университета, кандидата в мастера спорта по полиатлону Александра Пашкова в троеборье rsh-hex-cr:  стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на перекладине за 4 минуты и кроссе на 8 км

Подробнее