18 Сентябрь 2018

Владимир Миклушевский открыл бизнес-инкубатор MPolytech

Бизнес инкубатор 3Ректор Владимир Миклушевский открыл вузовский бизнес-инкубатор MPolytech, резидентами которого могут стать как студенты Московского Политеха, так и все желающие.

«Уверен, что кто-то из вас создаст инновационные разработки и новые продукты, для помощи в их реализации и создана такая площадка в нашем университете», – обратился Владимир Миклушевский к собравшимся во время церемонии открытия бизнес-инкубатора.

Подробнее

На «Гидроавиасалоне 2018» представили систему перехвата дронов-нарушителей

Выставка 2На международной выставке и научной конференции по гидроавиации «Гидроавиасалон-2018» в Геленджике показали беспилотники с искусственным интеллектом, разработанные при участии специалистов Московского Политеха.

Система перехвата дронов-нарушителей принадлежит российскому разработчику — научно-практическому центру «Элвис». Это первый опыт сотрудничества центра с Московским Политехом в области микроэлектроники и систем с искусственным интеллектом.

Подробнее

Александр Агафонов принял участие в работе заседания оргкомитета Олимпиады Национальной технологической инициативы

Наши НТИ 017 сентября в Москве в «Точке кипения» прошло заседание оргкомитета Олимпиады Национальной технологической инициативы, в работе которого принял участие ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский, а также ректор ДВФУ Никита Анисимов, проректор по развитию ДВФУ Дмитрий Земцов, директор Чебоксарского института Московского Политеха Александр Агафонов и другие.

Оргкомитет утвердил график Олимпиады: первый отборочный этап (индивидуальный) пройдет

Подробнее