24 Сентябрь 2018

Как восполнить пробелы в знаниях по физике?

DSC 2894Как правило, учащиеся обычной средней школы знают курс физики в меньшем объёме, чем это требуется для сдачи ЕГЭ на отличную оценку. Ещё одна проблема школ в том, что этот предмет преподается нерегулярно. Для восполнения пробела в знаниях сейчас открыты подготовительные курсы. Однако не все они имеют и используют в обучении лабораторные установки.

В Чебоксарском Политехе есть полный комплект лабораторных установок, полностью соответствующий Спецификации контрольных измерительных материалов для проведения основного государственного экзамена по физике.

Подробнее

Мероприятия политеховцев посвящены Дню машиностроителя

АфишаДля студентов направления «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» стало уже традиционным ежегодно в последнюю неделю сентября проводить мероприятия, посвящённые Дню машиностроителя:

25 сентября в 11:00 – конкурс «3D User», ауд. № 106;

26 сентября в 15:00 – товарищеский матч по волейболу между преподавателями и студентами;

Подробнее

На подготовительных курсах Политеха начинаются занятия!

Анонс ПодгКурсыСегодня, 24 сентября, начинаются занятия на подготовительных курсах Политеха. Для желающих изучать физику пробное занятие состоится сегодня в ауд. № 106 «б». Проведёт его заведующий кафедрой информационных технологий, электроэнергетики и систем управления, к.т. н. Александр Лепаев.

У тех, кто готовится к ОГЭ, первое занятие по английскому языку тоже пробное и состоится сегодня в ауд. № 202 «б». Проведёт его доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин, к.п.н. Кристина Фадеева.

Подробнее

Молодые политеховцы на Дне открытых дверей в Чувашском отделении Центрального Банка России

ДОД в НБ 2422 сентября студенты 1-го курса Чебоксарского Политеха, обучающиеся по направлениям «Экономика» и «Менеджмент», во главе с доцентом кафедры менеджмента и экономики Владимиром Владимировым в День открытых дверей побывали в Чувашском отделении Центрального Банка России.

Будущие экономисты и менеджеры с большим интересом ознакомились с работой главного финансового органа Чувашии. За неполные два часа первокурсники узнали о многом: о сегодняшнем и завтрашнем дне пластиковых карт, о правилах безопасного использования онлайн-банкинга,

Подробнее