Окт 2018

31 Октябрь 2018

Первокурсникам Политеха – о создании и развитии семейных студенческих клубов

Встреча Семья 1Молодые люди поступают учиться в вузы для того, чтобы стать профессионалом в выбранной ими сфере деятельности. Но не меньше, чем знания по специальности, им нужны знания о том, как создать и сохранить свою семью. Эти знания необходимы каждому молодому человеку, как строителю  и управленцу, так и экономисту и программисту.

31 октября в Чебоксарском институте Московского политехнического университета по приглашению

Подробнее

Интересный тренинг для студентов

Диалог на равных 529 октября студенты 2-4-х курсов Чебоксарского Политеха приняли участие во встрече «Диалог на равных» с директором компании по обучению, развитию и оценке персонала «Бизнес-диалог» Ольгой Салтыковой.

Тема встречи крайне актуальна для студентов – «Лидерство как фактор успеха». Цель проекта – наглядно показать молодёжи на примере успешных людей, что можно добиться успеха в любой сфере.

Подробнее

Проект МГУ и госкорпорации «Роскосмос» представлен студентам Политеха

DSC 678531 октября Владимир Радченко, кандидат физико-математических наук, заведующий лабораторией общего и специального практикума Научно-исследовательского института ядерной физики МГУ им. Ломоносова, рассказал студентам технических направлений подготовки Чебоксарского Политеха о научно-образовательном проекте для школьников и студентов младших курсов, склонных к высоким технологиям, программированию, конструированию и наукам физико-математического и

Подробнее

В Чебоксарском Политехе будут проведены Дни экономики и менеджмента

Дни экономики и менеджментаС 6 по 12 ноября 2018 года в Чебоксарском Политехе будут проведены Дни экономики и менеджмента.

В рамках этих Дней 6–12 ноября студенты примут участие в марафоне финансовой грамотности V Всероссийской недели сбережений «Дружи с финансами!»,  8–9 ноябряв кампусе «Научно-производственный бизнес: стратегии успеха» (посещение в г. Казани площадки инновационных проектов, мастер-классов, встреча с предпринимателями), 12 ноября – в «круглом столе» "Актуальные проблемы

Подробнее

Объявлен Всероссийский конкурс прорывных проектов в области IT-технологий «IT-Прорыв»!

БезымянныйАО «Росэлектроника» и группа компаний Softline объявляют старт 7-го этапа Всероссийского конкурса прорывных проектов в области информационных технологий «IT-Прорыв». Цель конкурса – формирование базиса для развития интеллектуального потенциала и конкурентоспособности в сфере информационных технологий.

Конкурс ориентирован на школьников, студентов, аспирантов и молодых исследователей в возрасте до 24 лет.

Подробнее

Продолжается приём заявок на конкурсы «УМНИК-НТИ»

fasie С 2016 года Фонд содействия инновациям проводит конкурсы в рамках программы «УМНИК» совместно с Рабочими группами Национальной технологической инициативы (НТИ). По итогам отбора в 2016 году был поддержан 101 проект, а по итогам отбора в 2017 году уже 248 проектов получили финансирование от Фонда содействия инновациям.

Подробнее

Полезная встреча для молодых красночетайцев

Профвстреча 230 октября в рамках единого профориентационного дня в Красночетайской средней школе состоялась встреча представителей шести вузов республики с будущими выпускниками школ района.

Участников мероприятия приветствовал начальник отдела образования Красночетайской районной администрации Игорь Живоев, отметивший своевременность  и актуальность  ознакомления старшеклассников с правилами приёма в ведущие вузы республики.

С информацией о Чебоксарском Политехе, о специальностях и направлениях подготовки

Подробнее

30 Октябрь 2018

Вниманию школьников: регистрация на Олимпиаду НТИ продлена до 4 ноября!

НТИКак мы уже сообщали, открыта регистрация на Олимпиаду НТИ. В этом году школьники будут соревноваться по 21 направлению инженерной деятельности: беспилотники, биоинженерия, нанотехнологии, большие данные и другим. Организаторы рассчитывают собрать на первый этап до 50 тысяч участников.

Стать участником Олимпиады можно до 4 ноября включительно – регистрация закроется в 23:59 по московскому времени. Присоединиться можно тут: http://reg.nti-contest.ru

Подробнее

Hyundai заинтересована в разработках Московского Политеха

 MG 7227Представители Центра исследований и разработок Hyundai в г. Намьянг (Южная Корея) предложили Московскому Политеху сотрудничество в сфере инновационного транспорта.

Университет посетили руководитель отдела технологического планирования Хан Сангвук и руководитель отдела международного сотрудничества Ча Гонхо. Визит связан с тем, что компания Hyundai собирается открыть в России собственный R&D-центр и ищет специалистов, представителей научных школ, которые могли бы

Подробнее

Московский Политех улучшил позицию в рейтинге университетов стран БРИКС

QS UR BRICSПо сравнению с прошлым годом Московский Политех поднялся в QS World University Rankings BRICS 2018 с позиции 351+ на позицию 301–350, заняв 74 место среди всех российских университетов.

Половина общей оценки в QS BRICS зависит от репутационных показателей вуза, которые выявляются в ходе опроса экспертов: академическая репутация (30%) и репутация среди работодателей (20%). Также учитываются отношение количества научно-педагогических работников (НПР) к числу студентов (20%),

Подробнее