19 Октябрь 2018

Путь к изобретению: от идеи до воплощения

Семинар 419 октября в Национальной библиотеке Чувашской Республики завершился двухдневный обучающий семинар для студентов, преподавателей и сотрудников Чебоксарского института Московского политехнического университета.

Подробнее

Программа преподавателя Политеха рекомендована для апробации в рамках нового проекта «Рыбаков Фонда»

РыбаковФонд 217 октября в Москве прошла встреча начальника отдела дополнительного профобразования, почётного профессора Чебоксарского Политеха Олега Волкова с вице-президентом частной благотворительной организация «Рыбаков Фонд» Еленой Ульяновой.

Подробнее

Первая встреча в рамках единого дня профориентации

Урмары 118 октября политеховцы приняли участие в стартовавших в Урмарском районе традиционных единых днях профориентации с учащимися выпускных классов в городах и районах Чувашской Республики.

Более 130 школьников 9, 10 и 11-х классов школ района собрались в актовом зале Урмарской средней школы им. Г. Е. Егорова. Мероприятие началось с минуты молчания в память о трагическом событии, которое произошло накануне в политехническом колледже в г. Керчи.

Подробнее

Политеховцы побывали на предприятиях группы компаний «РМ Рейл»

Рейл 22На днях делегация Чебоксарского института Московского политехнического университета в составе заместителя директора по научной работе и дополнительному профессиональному образованию Василия Чегулова, заведующего кафедрой транспортно-технологических машин Дениса Федорова и доцента этой же кафедры Татьяны Виноградовой в г. Саранске побывала на предприятиях группы компаний «РМ Рейл».

Подробнее