24 Октябрь 2018

25 октября состоится финал XVI Республиканского конкурса инновационных проектов по программе «УМНИК»-2018

ЛогоКак мы уже сообщали, завершена экспертиза проектов, представленных на XVI Республиканский конкурс инновационных проектов по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»-2018). Экспертами, аккредитованными Фондом содействия инновациям, из 94 проектов были выбраны 52, авторы которых в финале «поборются» за гранты  в размере 500 тыс. руб.

Финал конкурса пройдет 25 октября 2018 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики по адресу: г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Подробнее

Город России - национальный выбор. Поддержи Чебоксары!

Поддержи Голосование за выбор самого привлекательного и узнаваемого города России в 2018 году в проекте «Город России – национальный выбор» ещё продолжается и продлится до 30 декабря.

Напомним, в 2013 году город Чебоксары занял 1-е место.

Повторим успех! ГОЛОСУЙТЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Это можно сделать тут http://город-россии.рф/rating

Подробнее

Проекты кванторианцев впечатлили студентов-первокурсников

Технопарк 2Студенты 1-го курса направлений подготовки «Информатика и вычислительная техника» и «Управление в технических системах» Чебоксарского Политеха вместе со своим куратором Сергеем Тогузовым побывали с экскурсией в детском технопарке «Кванториум» Дворца детского (юношеского) творчества г. Чебоксары.

Педагоги центра провели экскурсию по квантумам, продемонстрировали проекты школьников

Подробнее

Полезная встреча для первокурсников Политеха

Встреча 523 октября в Чебоксарском институте Московского политехнического университета состоялась встреча студентов 1-го курса с сотрудниками Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике.

Во встрече приняли участие главный специалист-эксперт отдела дознания Ольга Платонова, главный специалист-эксперт отдела организации обеспечения  установленного порядка деятельности судов

Подробнее

Выставка в честь Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта

DSC 6864

В библиотеке Чебоксарского Политеха открылась  выставка «Автомобиль: вчера, сегодня, завтра», посвящённая Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта.

День автомобилиста – праздник всенародного признания заслуг транспортников в развитии экономики страны. Этот праздник не только водителей, но и ремонтных рабочих, инженерно-технических работников,

Подробнее