Нояб 2018

30 Ноябрь 2018

Чебоксарский институт Московского Политеха успешно прошёл проверку Рособрнадзора и получил лицензию ещё на два направления подготовки

Приложение В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) № 1573 от 26 ноября 2018 года «О переоформлении лицензии федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования «Московский политехнический университет» Чебоксарский институт (филиал) Московского Политеха получил право на оказание новых образовательных услуг.

Со следующего учебного года в Чебоксарском Политехе станут обучать студентов по программам ещё двух направлений бакалавриата: 09.03.02 «Информационные системы и технологии» и 21.03.01 «Нефтегазовое дело».

Подробнее

На курсах транспортной безопасности прошла аттестация очередной группы руководителей, специалистов и предпринимателей

Курсы 30 ноября на курсах транспортной безопасности Чебоксарского института Московского политехнического университета состоялась аттестация очередной группы руководителей, специалистов и предпринимателей.

Подробнее

Шемуршинские старшеклассники выбирают профессию

Шемурша 3 29 ноября в рамках единого профориентационного дня в Шемуршинской средней школе прошла встреча старшеклассников района с представителями ведущих вузов Чувашии.

Гостей и будущих выпускников приветствовал начальник отдела образования и молодежной политики Николай Ендиеров. С яркими и информативными презентациями выступили представители вузов республики: Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова», Чувашского

Подробнее

В Политехе прошла встреча с иностранными обучающимися

Встреча 128 ноября в Чебоксарском институте Московского политехнического университета прошла встреча с иностранными обучающимися.

Молодых людей, приехавших из самых разных стран мира и осваивающих русский язык на курсах довузовской подготовки, приветствовал директор института Александр Агафонов.

Подробнее

29 Ноябрь 2018

На региональном этапе интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО» у политеховцев – «бронза»!

ПФОНа состоявшемся 27 ноября в Чебоксарах региональном этапе интеллектуальной олимпиады «IQ Приволжского федерального округа» среди студентов по направлению «Что? Где? Когда?» достойно выступили политеховцы.

Все мы знаем популярную телевизионную интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», в которой команда знатоков в течение минуты ищет ответы на вопросы телезрителей. Но не все знают, что в 1989 году из этой оригинальной телевизионной игры появилась её спортивная версия,

Подробнее

Результаты физико-технической контрольной «Выходи решать!»

Выходи 17 ноября, как  мы уже сообщали, Чебоксарский институт Московского политехнического университета стал площадкой проведения Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!».

Все, кто любит физику, математику и информатику, смогли проверить свои знания. Контрольную писали более 50 обучающихся из средних школ № 47 и 50, лицея № 44, гимназии № 4 и 46 г. Чебоксары, средней школы № 8 Новочебоксарска. Посоревноваться смогли и 20 студентов Политеха.

Подробнее

В Московском Политехе состоится Всероссийская научно-практическая конференция «НАУКА-ОБЩЕСТВО-ТЕХНОЛОГИИ-2019»

КонференцияВ   целях интенсификации научных обменов и развития науки в Московском политехническом университете принято решение о проведении Всероссийской научно-практической конференции «НАУКА-ОБЩЕСТВО-ТЕХНОЛОГИИ-2019».

Форум состоится 26 февраля 2019 года в Московском Политехе (ул. П. Корчагина, 22).

Работа конференции будет организована в четырёх секциях: «Физико-математические науки»,

Подробнее

Государственная значимость работы с одаренными детьми

Казань 528 ноября в Казанском государственном энергетическом институте почётный профессор Чебоксарского Политеха Олег Волков принял участие во II  Всероссийской научно-практической конференции «Управление талантами: стратегия и технологии развития человеческого капитала и инновационного потенциала территорий». Всего на форуме зарегистрировалось 250 человек, в том числе 70 экспертов из 20 городов России. Впервые участниками конференции автономной некоммерческой организации «Казанский открытый университет талантов 2.0» стали сотрудники регионального центра «Сириус».

Подробнее

28 Ноябрь 2018

Будущие строители побывали на публичных слушаниях в городской администрации

ГрадСовет 1327 ноября студенты 2-го курса специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений» Чебоксарского Политеха вместе с заведующей кафедрой строительного производства Ириной Петровой приняли участие в публичных слушаниях городского управления архитектуры и градостроительства, прошедших в большом зале администрации Чебоксар.

Рассматривался вопрос о проекте улично-дорожной сети территории Чебоксар,

Подробнее

27 Ноябрь 2018

Молодым моргаушцам – о профессиях, которые предстоит выбрать им самим

Встреча в Моргаушах 127 ноября в зале заседаний администрации Моргаушского района в рамках единого профориентационного дня прошла встреча учащихся выпускных классов с представителями  ведущих  высших учебных заведений республики.

К старшеклассникам обратилась заместитель главы администрации района по социальным вопросам – начальник отдела Лилия Тарасова: «У каждого человека есть мечта – заниматься любимым делом.

Подробнее