07 Ноябрь 2018

И диктант, и праздник

Праздники 4На днях в рамках празднования  Дня народного единства прошла международная просветительская акция «Большой этнографический диктант-2018». Студенты Чебоксарского Политеха приняли участие в акции на площадке Музея чувашской вышивки, а затем с интересом осмотрели экспозицию музея, познакомились с подлинными образцами национальной одежды и головных уборов чувашей.

Подробнее

Открылась выставка профессиональной литературы по экономике и менеджменту

Выставка 16 ноября в читальном зале библиотеки Чебоксарского Политеха открылась выставка профессиональной литературы «Актуальные проблемы экономики и управления», с которой в вузе начались Дни экономики и менеджмента.

Отметим, что целью мероприятий этой недели являются: популяризация экономических знаний среди студентов, ознакомление с наиболее актуальными проблемами экономики и менеджмента, совместный поиск путей и способов их разрешения.

Подробнее

В рамках Дней экономики и менеджмента

DSC 69247 ноября в рамках Дней экономики и менеджмента среди студентов многих специальностей и направлений подготовки Чебоксарского Политеха состоялся конкурс инновационных идей. Его участники выступили с докладами по следующим направлениям научных исследований: актуальные проблемы экономики, экологический менеджмент, корпоративная культура и менеджмент инноваций.

Подробнее

Вышел из печати очередной номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник»

DSC 6950 На днях читатели получили очередной номер корпоративной газеты Чебоксарского института Московского политехнического университета «Чебоксарский политехник», знакомящий с наиболее важными событиями из жизни вуза.

Номер открывается общим фотоснимком первокурсников, ставших участниками Парада российского студенчества – самого масштабного посвящения российских первокурсников, символизирующего старт студенческой жизни.

Подробнее

Новым министром образования и молодежной политики Чувашской Республики назначен Сергей Кудряшов

Новый министр 2Указом Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева от 7 ноября 2018 года министром образования и молодежной политики Чувашской Республики назначен Кудряшов Сергей Владимирович.

Позавчера, 5 ноября, Глава Чувашии Михаил Игнатьев провёл рабочую встречу с Сергеем Кудряшовым. Были обсуждены мероприятия, реализуемые в Чувашии в рамках национального проекта «Образование». Михаил Игнатьев обратил внимание, что Министр просвещения Российской Федерации

Подробнее