13 Ноябрь 2018

В Политехе – Всероссийская физико-техническая контрольная!

Выходи Чебоксарский институт Московского политехнического университета объявлен площадкой для проведения Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать! 2018».

Участникам Контрольной будет предложено по 5 задач по физике, математике и информатике. Допускается решение задач как по одному, так и по всем предметам.

Задача контрольной – показать, что техническое образование – это будущее и мира, и каждого

Подробнее

Настало время и молодым янтиковцам выбирать профессию!

Янтиково 513 ноября в Янтиковской средней школе представители шести вузов республики встретились со старшеклассниками района. Мероприятие прошло в рамках единого профориентационного дня.

Будущих выпускников приветствовал заместитель главы районной администрации — начальник отдела образования Олег Ломоносов, отметивший своевременность  и актуальность  ознакомления старшеклассников с правилами приёма в ведущие вузы республики и что выбор будущей

Подробнее

«Сообщи, где торгуют смертью»: о фактах потребления и сбыта наркотических средств можно сообщить по телефонам доверия

СообщиС 12 по 23 ноября в Чувашии проходит Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

Сегодня проблема наркомании – глобальная не только для России, но и всего мира в целом. В современном мире отмечается динамика: увеличивается число лиц, принимающих наркотические препараты, возрастает употребление наркотиков молодежью.

Подробнее

Подведены итоги Дней менеджмента и экономики

DSC 711512 ноября в Чебоксарском Политехе в рамках Дней менеджмента и экономики состоялся «круглый стол» с участием работодателей и ведущих специалистов в области экономики и менеджмента.

Гостей и участников «круглого стола» приветствовал заместитель директора по науке и дополнительному профессиональному образованию Василий Чегулов.

Затем перед студентами выступили действующий арбитражный управляющий, член саморегулируемой

Подробнее

«Хастар» объединил самых активных и целеустремленных

Хастар 2С 9 по 11 ноября на базе санатория-профилактория «Мечта» ЧГПУ прошел VIII Всероссийский слет общественных студенческих объединений «Хастар».

В работе слета приняли участие студенты Чебоксарского Политеха Софья Федорова, Александра Тимофеева, Татьяна Якимова, Софья Косолапенкова, Геннадий Петров, и Виктор Вишневский. Для участников слета были организованы презентации объединений, тренинговая работа в группах, дебаты, интеллектуальные игры, мастер-классы, спортивные состязания.

Подробнее