17 Ноябрь 2018

XI Всероссийский конкурс «Мастерами славится Россия»

Анонс мастерамиВ 2019 году Федеральный музей профессионального образования (филиал) Московского политехнического университета в г. Подольске проводит XI Всероссийский конкурс на лучшее изделие художественного творчества и народных промыслов педагогических работников образовательных организаций «Мастерами славится Россия».

Подробнее

Политех стал площадкой Всероссийской контрольной!

DSC 7530Как  мы уже сообщали, в этом году Чебоксарский институт Московского политехнического университета стал площадкой проведения Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!».

17 ноября все, кто любит физику, математику и информатику, смогли проверить свои знания. Контрольную писали более 50 обучающихся из средних школ № 47 и 50, лицея № 44, гимназии № 4 и 46 г. Чебоксары, средней школы № 8 Новочебоксарска. Посоревноваться смогли и 20 студентов Политеха.

Подробнее

История праздника связана с трагическими событиями

student Сегодня студенты отмечают Международной день солидарности (International Students' Day). Он установлен 17 ноября 1946 года на Всемирном конгрессе студентов, состоявшемся в Праге, в память о чешских студентах-патриотах. Конечно, этот праздник ассоциируется с молодостью, романтикой и весельем, а вот история его, начавшаяся в Чехословакии во время второй мировой войны, связана с трагическими событиями.

Подробнее

Самые быстрые, сильные и ловкие политеховцы учатся на первом курсе

Старты 21

16 ноября в спортивном зале Чебоксарского Политеха завершился командный турнир среди первокурсников «Весёлые старты», проведённый в рамках Общероссийской антинаркотической акции и с целью  пропаганды здорового образа жизни.

Конечно же, «Весёлые старты» – не совсем обычный формат спортивных состязаний среди студентов.

Подробнее

Городской конкурс «Мы - будущее города Чебоксары» стартовал

БудущееСтартовал приём заявок на IV ежегодный городской конкурс «Мы — будущее города Чебоксары», который проводится с целью определения и поощрения молодежи, представителей широкого круга общественности, детских и молодежных общественных объединений, иных организаций и коллективов, действующих на территории Чебоксар и внесших значительный оклад в развитие государственной молодёжной политики на территории города.

Подробнее