29 Ноябрь 2018

На региональном этапе интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО» у политеховцев – «бронза»!

ПФОНа состоявшемся 27 ноября в Чебоксарах региональном этапе интеллектуальной олимпиады «IQ Приволжского федерального округа» среди студентов по направлению «Что? Где? Когда?» достойно выступили политеховцы.

Все мы знаем популярную телевизионную интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», в которой команда знатоков в течение минуты ищет ответы на вопросы телезрителей. Но не все знают, что в 1989 году из этой оригинальной телевизионной игры появилась её спортивная версия,

Подробнее

Результаты физико-технической контрольной «Выходи решать!»

Выходи 17 ноября, как  мы уже сообщали, Чебоксарский институт Московского политехнического университета стал площадкой проведения Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!».

Все, кто любит физику, математику и информатику, смогли проверить свои знания. Контрольную писали более 50 обучающихся из средних школ № 47 и 50, лицея № 44, гимназии № 4 и 46 г. Чебоксары, средней школы № 8 Новочебоксарска. Посоревноваться смогли и 20 студентов Политеха.

Подробнее

В Московском Политехе состоится Всероссийская научно-практическая конференция «НАУКА-ОБЩЕСТВО-ТЕХНОЛОГИИ-2019»

КонференцияВ   целях интенсификации научных обменов и развития науки в Московском политехническом университете принято решение о проведении Всероссийской научно-практической конференции «НАУКА-ОБЩЕСТВО-ТЕХНОЛОГИИ-2019».

Форум состоится 26 февраля 2019 года в Московском Политехе (ул. П. Корчагина, 22).

Работа конференции будет организована в четырёх секциях: «Физико-математические науки»,

Подробнее

Государственная значимость работы с одаренными детьми

Казань 528 ноября в Казанском государственном энергетическом институте почётный профессор Чебоксарского Политеха Олег Волков принял участие во II  Всероссийской научно-практической конференции «Управление талантами: стратегия и технологии развития человеческого капитала и инновационного потенциала территорий». Всего на форуме зарегистрировалось 250 человек, в том числе 70 экспертов из 20 городов России. Впервые участниками конференции автономной некоммерческой организации «Казанский открытый университет талантов 2.0» стали сотрудники регионального центра «Сириус».

Подробнее