29 Декабрь 2018

Поздравление с Новым годом от ректора Московского Политеха Владимира Миклушевского

МиклушевскийВВДорогие друзья!

Поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Уходящий 2018 год принес Московскому Политеху много хороших новостей и событий. Среди них — успешные выступления наших студентов на европейском чемпионате WorldSkills, где мы заняли первое

Подробнее

Стали известны победители Всероссийского конкурса молодёжных инновационных проектов «УМНИК-2018»

fasie 28 декабря дирекция Фонда содействия инновациям с учетом рекомендации конкурсной комиссии Фонда утвердила списки проектов, представленных для финансирования по программе «Участник молодёжного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»). Всего было одобрено 304 проекта, авторами 8 из которых являются студенты и молодые учёные Чувашии.

Подробнее

На 11 дней Красноярск станет столицей всемирного студенческого зимнего спорта

КрасноярскСо 2 по 12 марта 2019 года в Красноярске пройдут всемирные студенческие игры — XXIX Всемирная зимняя Универсиада. Сибирь еще не принимала спортивных мероприятий такого масштаба. Спортсмены и гости Зимней универсиады 2019, оказавшись в центре России, примут участие в захватывающем празднике спорта и смогут открыть для себя такую далекую, загадочную и прекрасную в зимнем великолепии Сибирь.

Подробнее

Поздравление Главы Чувашии Михаила Игнатьева с Новым годом и Рождеством Христовым

С Новым годомХаклӑ ентешӗмӗрсем!

Сире пурне те Ҫӗнӗ 2019 ҫулпа тата ҫутӑ Раштав уявӗпе ӑшшӑн саламлатӑп!

Ҫак уявсем кашни ҫыншӑн ҫывӑх. Вӗсем пире ҫӗнӗ ӗмӗтсем парнелеҫҫӗ, ырра тата малашлӑха шанма вӗрентеҫҫӗ.

Подробнее

За особую творческую устремленность – стипендии!

Стипендия29 декабря Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев подписал распоряжение «О назначении специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2019 году». В соответствии с ним представителям молодежи и студентов, достигшим значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, уп­равленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес-проек­ти­ровании, назначена специальная стипендия

Подробнее

Афиша мероприятий на Красной площади г. Чебоксары с 1 по 7 января 2019 года

afisha raspisanie sobytiy 2 01Администрация города Чебоксары в первые дни Нового 2019 года приглашает всех жителей и гостей столицы на Красную площадь. Здесь с 1 по 7 января вас ждут 550 новогодних открытий!

С 10:00 до 21:00 будет работать главный городской каток. Пункты проката коньков будут открыты каждый день.

С 15:00 до 17:00  — время детских представлений, сказок, конкурсов, танцев и подарков.

С 18:00 до 21:00 наступает время программ от популярных радиостанций, время задорных мелодий и выступлений звезд эстрады.

Подробнее

Приглашаем чебоксарцев и гостей столицы на карнавальный парад «Новогоднее всенашествие-2018»

afisha novogodnee vsenashestvie 01Долгожданное время чудес приближается… Новогодние Чебоксары – это поистине радующее глаз зрелище! Кругом яркие огни, нарядные ёлки, веселые Деды Морозы и Снегурочки, а также грандиозные мероприятия, рождественские ярмарки, карнавалы и уличные представления!

Самым массовым событием станет праздничный парад сказочных персонажей «НОВОГОДНЕЕ ВСЕНАШЕСТВИЕ-2018»! Из года в год новогодний карнавальный парад пользуется у чебоксарцев огромной популярностью и собирает огромной количество людей!

Веселым шествием Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных персонажей, мы начинаем яркую программу праздничных мероприятий, посвященных юбилейному для нашего города- 2019 году!

Подробнее

Подписано Соглашение о сотрудничестве между Минобразования Чувашии и республиканской организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ

Соглашение 228 декабря в Доме правительства состоялось подписание Республиканского отраслевого соглашения по решению социально-экономических проблем и обеспечению правовых гарантий работников образования Чувашской Республики на период с 1 января 2019 по 31 декабря 2021 года.

Документ, определяющий в договорном порядке согласованные позиции сторон по созданию необходимых трудовых и социально-экономических условий для работников и обеспечению стабильной и эффективной

Подробнее