02 Март 2019

Подведены итоги республиканских олимпиад

Итоги Олимпиады Политеха Мы уже сообщали, что 16 февраля Чебоксарский Политех провёл среди учащихся 10–11 классов, студентов техникумов и колледжей республиканскую многопрофильную инженерную олимпиаду «Звезда Политеха» и республиканскую олимпиаду по обществознанию «Флагман Политеха». И вот наконец подведены их итоги.

Республиканская многопрофильная инженерная олимпиада

«Звезда Политеха»

Подробнее

Старт акции был дан на льду

АкцияКак мы уже сообщали, 1 марта в республике стартовал весенний этап акции «Молодежь за здоровый образ жизни».

Она проводится в целях формирования отношения к здоровому образу жизни как к личному и общественному приоритету, пропаганды ответственного  отношения к своему здоровью и состоянию окружающей

Подробнее

Приобщаясь к чувашским традициям

Ясна 12 марта молодые иностранцы – слушатели курсов русского языка в Чебоксарском Политехе побывали в этноэкологической чувашской деревне Ясна. Вот так, изучая русский язык, приобщились и чувашским традициям.

Со следующего понедельника начинается масленичная неделя, а чуваши,

Подробнее

Кто станет «Мисс зрительских симпатий»?

Мисс 2019 Как мы уже сообщали, 4 марта в Чувашском государственном театре кукол (г. Чебоксары, Президентский бульвар, 15) состоится конкурс красоты и творчества «Мисс Чебоксарский Политех-2019»!

Отметим, что спонсорами самого красивого конкурса этой весны стали студия женской красоты Beauty Hall и студия авторского пошива одежды для взрослых и детей SF studio.

В финал конкурса прошли 8 студенток. Традиционно проводится и зрительское голосование,

Подробнее

В Политехе прошло тестирование по профильной математике

DSC 17062 марта в рамках политеховских суббот в Чебоксарском институте Московского политехнического университета прошло тестирование в форме ЕГЭ по профильной математике.

В мероприятии приняли участие 523 учащихся из 45 учебных заведений республики: лицеев № 2, 3, 4 и 44, гимназий № 1, 5 и 46, средних школ № 2, 9, 10, 12, 14, 17, 18, 20,  24, 28, 30, 31, 33, 35, 36, 39, 40, 42, 43,

Подробнее

Расширенный оргкомитет: в процесс подготовки и празднования 550-летия Чебоксар должны быть вовлечены все, весь город, каждый горожанин

8h4a3614В Чебоксарах 1 марта состоялось совместное заседание организационного комитета по празднованию 550-летия города Чебоксары и Общественного совета муниципального образования города Чебоксары под председательством депутата Госдумы России Леонида Черкесова.

В большом зале администрации города собралось более 100 участников — заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии — Руководитель Администрации Главы республики Юрий Васильев,

Подробнее