29 Март 2019

Экспертиза проектов регионального этапа конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы-2019»

Вызовы 2019 329 марта состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса проектных работ «Большие вызовы-2019».

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов включает в себя 2 трека: региональный (очный, проходит в регионах-участниках) и дистанционный (заочный, для регионов, где нет регионального трека). Победители в обоих треках участвуют в финальном заключительном (очно-заочном) отборочном этапе на июльскую образовательную программу «Большие вызовы».

Подробнее

Разговор с депутатом о приоритетных направлениях развития образования

Встреча с депутатом 128 марта в рамках проекта «Диалог на равных» молодые политеховцы приняли участие во встрече студентов вузов и ссузов Чебоксар с депутатом Госдумы РФ Аленой Аршиновой. Встреча с парламентарием состоялась на базе медицинского факультета ЧГУ.

Главной темой «Диалога на равных» был вопрос о приоритетных направлениях развития образования. Алена Аршинова рассказала о своем жизненном пути и работе в качестве депутата Госдумы.

Подробнее

В «Юридическом театре» – первокурсники Политеха

ЮрТеатр 327 марта, во Всемирный день театра, в рамках Года театра в России студенты направления «Юриспруденция» Чебоксарского Политеха приняли участие в театральном фестивале «Юридический театр», с инициативой проведения которого выступил Публичный центр правовой информации Национальной библиотеки ЧР при поддержке Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике и Союза театральных деятелей Чувашской Республики.

Подробнее

На курсах транспортной безопасности – очередной выпуск группы слушателей

Курсы 129 марта на курсах транспортной безопасности Чебоксарского Политеха состоялся очередной выпуск специалистов, занятых на перевозках опасных грузов и служебных перевозках работников.

Отметим, что подготовка руководителей, специалистов и предпринимателей по основам транспортной безопасности в Политехе проводится в соответствии с требованиями типовых дополнительных программ в области подготовки сил обеспечения транспортной безопасности: обучение работников, непосредственно

Подробнее

1 апреля стартует первый этап XXI Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги»

ЮБВ Конференция проводится поэтапно:

Первый этап – заявочный (с 1 по 26 апреля 2019 г.). В рамках данного этапа проводятся студенческие конференции в образовательных организациях, формируется пакет конкурсных материалов.

Второй этап – отборочный 29 апреля по 17 мая 2019 г.). В рамках данного этапа проходит заочное рецензирование представленных конкурсных работ. На заключительный этап проходят работы,

Подробнее

Политеховским студентам – о защите прав потребителей при использовании смарт-устройств

DSC 3205 129 марта прошла встреча студентов и преподавателей Чебоксарского Политеха с руководителем консультационного центра для потребителей Центра гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике Ириной Куликовой.

Подробнее