19 Июнь 2019

История 550-летнего города: первые гостиницы Чебоксар

Гостиницы 02Чебоксары отмечают 550-летний юбилей. В рамках празднования этой знаменательной даты администрация города и АУ «Музейно-туристический центр г. Чебоксары» рассказывают о главных достопримечательностях столицы Чувашии, которые с течением времени преобразились и сохранили свою историю для потомков. Тема сегодня – первые гостиницы города.

Подробнее

Программируй свой успех – поступай в Политех!

DSC 4010Завтра, 20 июня, начинает свою работу приёмная комиссия Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета. Об особенностях приёмной кампании 2019 года мы беседуем с ответственным секретарем приёмной комиссии Политеха с Еленой Семеновой.

– Расскажите, пожалуйста, о новшествах приёмной кампании этого года.

– Из новшеств этого года хотелось бы отметить увеличение минимальных баллов по профильной математике – на технические направления он теперь составляет от 35 до 40 баллов, на экономику и менеджмент30 баллов.

Подробнее

Иностранные слушатели подготовительных курсов побывали на соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

Музей 13В эти дни в городе Чебоксары проходят соревнования по пожарно-прикладному спорту среди 24 дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром».

На торжественной церемонии открытия состязаний вместе с куратором, доцентом кафедры социально-гуманитарных дисциплин Еленой Вагановой побывали и молодые иностранцы, на подготовительных курсах изучающие русский язык.

Подробнее