Июль 2019

31 Июль 2019

В приемных комиссиях — горячая пора

ПриемнаяКонкурс на некоторые специальности в вузах республики доходит до 30 абитуриентов на место, в среднем же — до 5 человек. Ход приемной кампании обсуждался вчера на правительственной планерке.

Эти цифры прозвучали в докладе и.о. министра образования и молодежной политики Алевтины Федоровой.

Подробнее

26 Июль 2019

Вниманию абитуриентов

Лого ЧИ Вниманию абитуриентов, поступающих в Политех.
6 августа завершается прием заявлений о согласии на зачисление и прием оригиналов документов от лиц, включенных в списки поступающих на основные

Подробнее

Руководи своим успехом!

Лого ЧИ Хочешь знать, как создать бизнес или же стать управляющим в крупной компании? Разбираться в экономике или стать успешным экономистом?

Подробнее

Талисман 550-летия города Чебоксары станет приятным подарком для горожан и гостей города

dsc 0002С 18 по 25 августа город Чебоксары отметит 550-летие со дня своего основания.

Традиционно в честь празднования Дня города пройдут профессиональный турнир единоборств и ночной велопробег, чемпионат России по акватлону в открытой Волге и водно-моторное шоу в акватории залива. Поздравить горожан прилетит пилотажная группа «Стрижи». А на главных улицах столицы по традиции развернется арт-проект «Творческий бульвар».

Подробнее

Приемная кампания-2019: успейте сделать главное!

DSC 1027Летняя приемная кампания в Чебоксарском институте (филиале) Московского политехнического университета дошла до своего пика: абитуриентам осталось несколько дней, чтобы предоставить оригиналы документов и заявление о согласии на зачисление.

Уважаемые абитуриенты! Напоминаем о ближайших важных датах приемной кампании. Будьте внимательны!

Бакалавриат (очная форма обучения):

Подробнее

26 июля завершается прием документов от лиц, поступающих на бюджетные места по очной форме обучения

DSC 1027Сегодня, 26 июля 2019 года, завершается прием документов от лиц, поступающих в Чебоксарский Политех по результатам ЕГЭ  и вступительных испытаний, проводимых институтом самостоятельно  на очную форму обучения, поступающих на бюджетные места.

В этом году приём в Политех проводится по 2 специальностям и 11 направлениям подготовки бакалавриата. Общее количество бюджетных мест – 93 места по очной форме обучения, 6 – по заочной. Всего же контрольными цифрами предусмотрено 514 мест для приёма в вуз.

Подробнее

25 Июль 2019

Политеховка Вера Васильева завоевала серебряную медаль чемпионата России по лёгкой атлетике в беге на 800 метров!

DSC 320925 июля, во второй день юбилейного 100-го чемпионата России по лёгкой атлетике, студентка Чебоксарского Политеха, мастер спорта России Вера Васильева завоевала  серебряную медаль.

В женском финальном забеге на 800 метров Вера в упорнейшей борьбе пересекла финишную черту второй, установив при этом личный рекорд на этой дистанции. Напомним, накануне наша землячка отобралась в финал с лучшим результатом.

Подробнее

24 Июль 2019

Студентка Политеха Вера Васильева вышла в финал чемпионата России на дистанции 800 м

DSC 269624 июля студентка 2-го курса направления «Юриспруденция» Чебоксарского Политеха, мастер спорта России Вера Васильева квалифицировалась в финал в беге на 800 метров на проходящем в столице Чувашии юбилейном 100-м чемпионате России по лёгкой атлетике.

Подопечная тренера Валентина Давалова выиграла сегодня в первом из пяти квалификационных забегов на дистанции 800 м. Всего в этой дисциплине были заявлены 34 участницы. По итогам всех забегов Вера показала второй результат – 2:02.45.

Подробнее

23 Июль 2019

Московский Политех вошёл в число 26 вузов, подписавших в рамках «Острова 10-22» Хартию о цифровизации образовательного пространства

ХартияВ рамках образовательного интенсива «Остров 10-22», проходившего с 10 по 22 июля в Сколковском институте науки и технологий, руководители IT-служб более 50 вузов, в том числе Московского Политеха, подписали протокол, подтверждающий намерения активно развивать профессиональную коммуникацию в области цифровизации университетов.

Подробнее

Политеховские студенты на молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга 2.0»

Приехали Как мы уже сообщали, пятеро студентов Чебоксарского Политеха примут участие в VII Молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга»  в обновленном формате «2.0», которая 23 июля откроется на Мастрюковских озерах, что в Самарской области.

Как стало известно, сегодня в полдень делегация Чувашской Республики заехала в полевой лагерь, а политеховцы сразу же развернули флаг вуза и запечатлели этот момент на фото.

Подробнее