21 Ноябрь 2019

Директор Политеха Александр Агафонов с визитом в Республике Беларусь

Поездка 10Делегация Чувашской Республики по приглашению министра промышленности Республики Беларусь в эти дни принимает участие в XII заседании Рабочей группы по расширению научно-технических, торгово-экономических и культурных связей между Чувашской Республикой и Республикой Беларусь. В состав делегации вошли директор Чебоксарского Политеха Александр Агафонов и проректор по учебной работе ЧГПУ им. И. Я. Яковлева Светлана Ильина. 21 ноября они побывали в Белорусском государственном

Подробнее

Молодые цивиляне узнали, как в Политехе можно «заработать» дополнительные баллы к ЕГЭ

IMG 043921 ноября в Цивильске представители  ведущих  высших учебных заведений Чувашии встретились с будущими выпускниками средних школ района.

К участникам мероприятия, в рамках единого профориентационного дня собравшихся в районном Доме культуры, с приветственным словом обратилась глава района, директор Цивильской средней школы № 1 им. М. В. Силантьева Татьяна Баранова.

Подробнее

Вместе против наркотиков

DSC 531921 ноября в Чебоксарском Политехе в рамках второго этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» прошла встреча с начальником отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции, майором полиции Анной Портновой.

Основной целью мероприятия стало формирование антинаркотической культуры, выработка «общественного иммунитета» к потреблению наркотиков.

Подробнее

Очередной День здоровья и спорта

День23 ноября в столице Чувашии пройдёт очередной День здоровья и спорта. В этот день услуги муниципальных спортивных сооружений предоставляются населению на безвозмездной основе. Для жителей города будет доступно бесплатное посещение бассейнов, спортплощадкок, тренажерных и фитнес-залов, катков.

Подробнее

Прошли два полуфинала республиканского конкурса «УМНИК-2019»

DSC 5241С 18 по 20 ноября прошли два полуфинала XVII Республиканского конкурса инновационных проектов по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (УМНИК-2019)»: полуфинал Чебоксарского Политеха и полуфинал для организаций и учреждений Чувашской Республики и других регионов Российской Федерации.

Всего на конкурс было подано 150 заявок, из них в полуфинал института – 100 и 3 – в полуфинал для организаций и учреждений.

Подробнее