19 Декабрь 2019

Профориентационная встреча с молодыми вурнарцами

Вурнары 219 декабря в районном Доме культуры п. Вурнары прошла профориентационная встреча представителей шести вузов Чебоксар с учащимися 10–11 классов средних школ района.

Мероприятие открыл приветственным словом заместитель главы администрации района — начальник отдела образования и молодежной политики Денис Трофимов, подчеркнувший необходимость такой встречи в целях профессиональной ориентации будущих выпускников, оказания им помощи в выборе профессии и вуза.

Подробнее

Зрители отдали свои симпатии политеховской Снегурочке

Конкурс 1На состоявшемся в администрации Ленинского района г. Чебоксары IX ежегодном молодежном конкурсе «Снегурочка-2020», в котором приняли участие девушки из высших и средних профессиональных образовательных учреждений района, студентка 1-го курса Чебоксарского Политеха направления «Экономика» Яна Алексеева победила в номинации «Мисс зрительских симпатий».

Подробнее

О противопожарной безопасности – иностранным студентам

Занятие 518 декабря с иностранными студентами и обучающимися на подготовительных курсах Чебоксарского Политеха было проведено профилактическое мероприятие по соблюдению мер противопожарной безопасности, а также по действиям, связанным с чрезвычайными ситуациями.

Отметим, что сейчас в институте99 иностранных обучающихся, из которых 63 изучают русский язык

Подробнее