23 Декабрь 2019

Выездной этап Школы актива для первокурсников

Школа 9С 20 по 22 декабря на базе санаторно-оздоровительного комплекса «Жемчужина Чувашии» прошёл выездной этап Школы актива для первокурсников.

Ребят приветствовал директор вуза Александр Агафонов. Затем все участники Школы отправились на образовательные площадки. Участники Театра теней провели мастер-класс по постройке фигур и режиссуры номера. А на площадке медиа они узнали о том, как сделать хорошее фото на свой телефон. В завершение дня ребят ждал квест.

Подробнее

Сергей Тогузов: «Нам нужно вовремя реагировать на перемены!»

ТогузовСАДумается, не нужно объяснять читателям, что цифровизация и активное использование больших данных стали необходимостью для любой сферы жизни нашего общества. И то, что знания, полученные в вузе, особенно касающиеся инженерных направлений, зачастую устаревают уже к моменту, когда студент получает диплом, – в СМИ уже давно не новость. В Политехе в этом плане произошли большие изменения. Что удалось достичь, прежде всего, в проектном обучении? Этот и другие вопросы я задал начальнику

Подробнее

Два «золота» политеховской бегуньи на чемпионате и первенстве Чувашской Республики

Оля 2Больших успехов добилась студентка 1-го курса Чебоксарского Политеха Ольга Сергеева («Менеджмент») на прошедших 20–21 декабря в Новочебоксарске  чемпионате и первенстве Чувашской Республики по лёгкой атлетике.

20 декабря на дистанции 1500 метров она уверенно заняла 1-е место. Не спасовала она и на следующий день, на дистанции 3 км.

Подробнее