05 Август 2020

Полина Иванова - победитель всероссийского конкурса студенческих работ "Профстажировки 2.0"

Студентка 1 курса направления подготовки «управление в технических системах» Чебоксарского института (филиала) Vsj2YuZiYV0Московского политехнического университета Полина Иванова стала победителем конкурса «Профстажировки 2.0.»

На предмете «Основы проектной деятельности» Полина отправила заявку на конкурс, выбрав кейс — разработка дизайна сайта для риэлторской компании. «Я отправила свой проект на конкурс, со мной связались и мы стали плотно работать. Для меня это ценный опыт взаимодействия в команде и в качестве лидера, еще я обрела новые профессиональные навыки»,— отметила студентка.

Отметим, что победителями всероссийского конкурса студенческих работ «Профстажировки 2.0» стали 32 студента из Чувашии. Данный конкурс — совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта. Он создает новый современный механизм взаимодействия студента, образовательной организации и будущего работодателя, задействующий студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодежи: работодатель размещает кейсы на сайте конкурса; студент выполняет практико-ориентированную курсовую или дипломную работу; два раза в год подводятся итоги конкурса; победители получают приглашения на практики и стажировки.

Подробнее

Студентам Политеха - "Спасибо от Чувашии"

4 августа врио Главы Чувашии Олег Николаев встретился с добровольцами Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции». В мероприятии участвовали министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев и председатель Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики Александр Цветков.

В числе активистов — волонтеров Конституции — 11 студентов Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета. Руководитель региона поблагодарил активистов движения за помощь в организации и проведении процедуры голосования по вопросу внесения изменений в главный закон страны. "Этот опыт, этот пройдённый путь, на мой взгляд, позволяет нам смело сказать, что мы способны решать любые задачи. Уверен, что вместе с вами мы сможем очень многое сделать. Для этого нам надо просто чаще встречаться, больше общаться, обмениваться мнениями, искать и находить. Спасибо Вам!»,— отметил врио Главы Чувашии.

В ходе встречи активистам были вручены благодарственные письма, на которых красовалась надпись «Спасибо от Чувашии». «Мне вручил награду министр образования республики и честно сказать, это было очень волнительно. Рада, что приняла участие в движении „Волонтеры Конституции“. Меня переполняют радостные чувства»,— поделилась эмоциями студентка 2 курса Татьяна Якимова.

Отметим, что региональный штаб Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции» насчитывал более 270 человек. Добровольцы активно информировали жителей об изменениях в Конституции.

ngNzs2Nqmzk gI233BHAlwo E14f Bd2jmo ISdmswmtfFk i z18FZuRxw

Подробнее